Биография основателя Apple Стива Джобса в России выйдет в декабре

Биографию основателя Apple Стива Джобса (Steve Jobs) выпустит осенью 2011 года российское издательство Corpus.

Об этом рассказала редактор издательства Варвара Горностаева в интервью РИА Новости.

Биография знаменитого американского бизнес-магната и изобретателя, основателя фирмы портативных компьютеров Apple Стива Джобса – одна из наиболее ожидаемых новинок года.

Книгу написал самый известный на сегодняшний день американский биограф Уолтер Исааксон, автор блестящего жизнеописания Эйнштейна.

«Он написал книгу о Джобсе на основании 40-а интервью с ним самим, его родственниками, друзьями. Например, там подробно описана история его усыновления», — отметила Горностаева, добавив, что «там все серьезно» и над этой книгой в издательстве трудятся четыре переводчика.

«Мировая премьера биографии Джобса состоится в ноябре, а мы постараемся выпустить ее в декабре», — добавила Варвара Горностаева.

На днях фанаты Apple по всему миру прощались со Стивом Джобсом, покинувшим пост главы компании. Он считается иконой всей индустрии, а не только Apple, к созданию которой приложил руку.

Стив Джобс ушел с поста главы Apple 24 августа 20111 года в возрасте 56 лет. Он передал бразды правления своей «правой руке», 50-летнему  Тиму Куку (Tim Cook), сказав, что больше не может выполнять обязанности руководителя.

В последние годы Стив Джобс борется с онкологическим заболеванием и пережил переседку печени.

// LIVEstory.com.ua