Джейд Ивен объявила себя победительницей «Евровидения»

(ФОТО) В СК «Олимпийском» прошла репетиция финалистов «Евровидения».

После своего выступления провела пресс-конференцию одна из безоговорочных фавориток конкурса британка Джейд Ивен (Jade Ewen), песню которой «It`s My Time» написал легендарный композитор Эндю Ллойд Вебер (Andrew Lloyd Webber).

Именно за эту композицию пообещал проголосовать в финале Владимир Путин.

Примеру премьер-министра России последуют и ведущие «Евровидения-2009» Андрей Малахов, Иван Ургант, Алсу и Наталья Водянова.

Сама Джейд проявила равнодушие к вопросам о голосовании и конкурентах, объяснив это тем, что она уже победила, пишут Дни.ру.

«Мне посчастливилось работать с Эндрю Ллойдом Вебером, Дианой Уоррен… Я уже считаю себя победительницей, потому что со мной работали такие замечательные композиторы!», — счастливо улыбаясь, заявила очаровательная британка.

Когда Эндрю Ллойду Веберу перечислили всех звезд, собравшихся поддержать его песню, композитор радостно отреагировал.

«Они хорошие люди, что за нас голосуют. Джейд — одна из самых талантливых певиц, с которыми я работал. И этот конкурс потрясающий! Это потрясающая работа, как они преобразовали пространство стадиона! Сейчас это театральная сцена, а не стадион».

Певица Джейд Ивен и композитор Эндю Ллойд Вебер
Певица Джейд Ивен и композитор Эндю Ллойд Вебер

Журналисты поинтересовались у композитора, как он относится к критике относительно своего участия в конкурсе, ведь столь громкое имя заведомо дает конкурсантке из Британии преимущества перед другими участниками.

«Мы не используем мое имя, это не сыграло в пользу песни, — убежден Вебер. — Я много критики слышал, что написал песню для «Евровидения». Этот конкурс — потрясающая возможность показывать таланты, это совместимо с Grammy. Это просто музыка, большой праздник музыки!».

Певица Джейд Ивен на репетиции в СК "Олимпийский"
Певица Джейд Ивен на репетиции в СК "Олимпийский"

Композитор несколько раз признался, что очарован голосом своей подопечной, однако Джейд его восторгов не разделяет: «Мне не нравится звук моего голоса, не люблю себя слушать».

// LIVEstory.com.ua