Без тормозов: российские знаменитости, безжалостно критикующие власть

Немногие отечественные звезды шоу-бизнеса осмеливаются нелицеприятно высказываться о политических деятелях. Но есть несколько знаменитостей без тормозов, безжалостно критикующих власть. Они неоднократно становились участниками массовых протестов и митингов, на которых открыто говорили о своем недоверии к правительству и президенту.

Алексей Серебренников

На самом деле в российском шоу-бизнесе не принято критиковать власть. Но есть известные личности, которые не боятся лишиться карьеры и статуса.

В этот список вошли:

Александр Невзоров

Борис Акунин

  1. Алексей Серебренников известен не только своими кинематографическими проектами, но и политическими взглядами. Актер неоднократно обвинял государственную власть в развязывании войн в Грузии, Чечне и Украине. Кроме этого, он недоволен и простыми гражданами, считая их стадом, демонстрирующим «псевдопатриотизм». Об этом артист рассказал на форуме, который проходил в британской столице.
  2. Самый экстравагантный и противоречивый отечественный журналист Александр Невзоров также открыто критикует правительство страны. Бывший депутат не поддерживает присоединение Крыма, так как считает, что полуостров обойдется государству очень дорого.
  3. Известный писатель Эдуард Лимонов приобрел популярность, благодаря своим политическим взглядам и многочисленным протестам. Кроме этого, он является основателем запрещенной национал-большевистской партии. Автор неоднократно высказывался в оскорбительной форме в адрес некоторых влиятельных деятелей. Например, популярного телеведущего Владимира Познера он обозвал жирным стукачом, а бывшего президента Бориса Ельцина — ничтожеством.
  4. Популярная телеведущая Ксения Собчак также замечена в протестах против действующего правительства. Совсем недавно девушка приняла участие в президентских выборах, правда, нужного количества голосов собрать не смогла. Знаменитость в своих многочисленных интервью заявляла, что относится с недоверием к власти и главе страны. По ее мнению, один человек не может так долго занимать руководящий пост.
  5. Поэт Борис Акунин всегда был интересен публике, в особенности своими политическими взглядами. В последнее время он принимает активное участие в политической жизни государства, в том числе выступает на различных акциях. Недавно автор заявил, что считает выборы в Госдуму фальсифицированными. Кроме этого, мужчина критиковал дело Ходорковского, называя его политическим. Также Акунин открыто поддерживает оппозиционера Алексея Навального. Он не скрывает, что ему претит «путинский режим», который вынудил его эмигрировать в Лондон.

Как видно, есть среди отечественных знаменитостей те, которые недовольны властью. Стоит отдать им должное, так как они не боятся говорить об этом во всеуслышание.