Мадонна споет на день ВДВ в Петербурге

(ФОТО) Мировое турне «Sticky and Sweet» американской поп-дивы Мадонны (Madonna) приближается к Санкт-Петербургу, где певица даст свой второй концерт в России 2 августа — в день Воздушно- десантных войск — праздник, когда большинство граждан избегает появления в общественных местах.

В своем шоу 50-летняя певица исполнит как новые песни, такие как «Candy shop» и «Heartbeat», так и проверенные временем и не одним поколением поклонников хиты «Into the groove» «Vogue» и «Like a Prayer».

Несмотря на происшествие во время подготовки концерта Мадонны в Марселе, где 17 июля в результате обрушения части конструкций при монтаже сцены погибли двое рабочих, организаторы петербургского концерта обещают, что все необходимые меры безопасности будут соблюдены и российским зрителям ничего не угрожает.

«Организаторы концерта в Петербурге предпримут повышенные меры безопасности в ходе монтажа сцены на Дворцовой площади… В данном случае будут выяснены причины инцидента во Франции.

Также будут проведены дополнительные консультации с технической группой Мадонны, чтобы не допустить подобного в Петербурге», — говорится в пресс-релизе компании “Планета Плюс”, выступающей организатором с российской стороны.

Сама певица посетила пострадавших рабочих в больнице Марселя, а также встретилась с семьей одного из погибших, передает Reuters.

Мадонна на концерте в Барселоне в рамках мирового турне "Sticky and Sweet"
Мадонна на концерте в Барселоне в рамках мирового турне "Sticky and Sweet"

Тем не менее, дата концерта на главной площади Петербурга совпадает с Днем десантника, традиционно вызывающим опасения у жителей российских городов и головную боль у правоохранительных органов.

Однако петербуржцы скорее всего смогут спокойно насладиться шоу, в отличие от жителей Варшавы, где ожидаются протесты католической общины города.

Концерт Мадонны в польской столице намечен на 15 августа — День успения Богородицы, и многие поляки, в числе которых и бывший президент страны Лех Валенса, сочли выбор этой даты «дьявольской провокацией», пообещав помешать проведению мероприятия.

// LIVEstory.com.ua