43-летняя Карла Бруни-Саркози родила девочку

(ФОТО) Первая леди Франции, 43-летняя экс-модель и певица Карла Бруни-Саркози (Carla Bruni-Sarkozy) родила девочку.

Малышка появилась на свет 19 октября вечером в клинике «Ла Мюэт». Ей выбрали имя Далия. Так по-французски звучит название цветка георгин.

Вокруг медицинского учреждения были выставлены полицейские кордоны. Сотрудники правоохранительных органов блокировали близлежащие улицы в радиусе 200 метров. Возле заграждений дежурили десятки журналистов и телеоператоров.

Однако Елисейский дворец произошедшее не комментируют — там дали понять, что личная жизнь президента — его личное дело, передает ИТАР-ТАСС.

56-летний президент Франции Николя Саркози (Nicolas Sarkozy) в момент рождения дочери находился во Франкфурте-на-Майне на переговорах с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель (Angela Merkel) и руководителями Европейского центрального банка, Еврокомиссии и Международного валютного фонда. Они обсуждали детали антикризисного плана еврозоны.

Действующий глава французского государства — первый президент в истории Французской Республики, который стал отцом в период своих полномочий.

Для Николя Саркози это уже четвертый ребенок. У него есть 3 сыновей от 2 предыдущих браков и даже один внук. Для Карлы Бруни это второй ребенок. Ее старшему сыну Орелиану, рожденному от философа Рафаэля Энтована (Raphael Enthove), — 10 лет.

Первая дама Франции ранее предупредила, что не будет показывать новорожденную прессе или публиковать ее фотографии.

Николя Саркози и Карла Бруни-Саркози
Николя Саркози и Карла Бруни-Саркози

Николя Саркози / Nicolas Sarkozy и Карла Бруни-Саркози / Carla Bruni-Sarkozy

Напомним, ранее Карла Бруни приняла участие в записи альбома рождественских песен под руководством композитора Мишеля Леграна (Michel Legrand). Она записала песню под названием «Красивые деревья». Вместе с Карлой Бруни участие в работе над альбомом приняли такие исполнители, как Mika, Ayo, Игги Поп и другие.

Выход диска «Рождество! Рождество!! Рождество!!!» запланирован на 21 ноября.

Николя Саркози / Nicolas Sarkozy и Карла Бруни-Саркози / Carla Bruni-Sarkozy

Николя Саркози / Nicolas Sarkozy и Карла Бруни-Саркози / Carla Bruni-Sarkozy

// LIVEstory.com.ua