Черновецкий в новых плавках доказывал, что он не псих

(ФОТО) Мэр Киева Леонид Черновецкий, которому назначили психиатрическую экспертизу, решил доказать, что он не псих. Для этого скандальный политик, которого все знают под прозвищем «Леня-космос», устроил для журналистов и любимых бабушек настоящее шоу.

Леонид Черновецкий пробежал на стадионе «Динамо» один круг, подтянулся на турнике 15 раз и проплыл в бассейне 50 метров.

Выйдя из бассейна, мер столицы также поиграл мускулами перед журналистами и «группой поддержки» в составе около 20 пенсионерок, передает УНИАН.

После этого мэр прямо в плавках сделал короткое заявление в зале для переодевания: «Буду краток. Философия моего поведения — хочу продемонстрировать не только киевлянам, но и всей Украине, что я физически и психически абсолютно здоров».

Мер красовался перед журналистами в новых синих плавках «Аrena». В отличие от тех, в которых он купался на Крещение, они не были прозрачными. Наверное, жена заставила мера поменять «тонкий трикотаж, который не раздражает кожу» на полиэстр или лайкру, пишет ТaблоID.

Вместе с тем, Черновецкий обратил внимание на включенный в комнате телевизор, по которому демонстрировалось заседание Верховной Рады, и продолжил: «Хочу продемонстрировать, что демократии в Украине угрожает фашизм, тоталитаризм. Посмотрите на этих людей, они меня сегодня судят и хотят, чтобы я всю свою жизнь провел за решеткой в психической больнице».

Мэр подчеркнул, что ему уже почти 60 лет (Черновецкий родился 25 ноября 1951 года — ред), и заявил: «Я абсолютно здоров, адекватен. Я логически мыслю, философски. Я кандидат наук, бывший проректор по науке Киевского государственного университета. Я блестяще владею собой, своей речью».

Мер также заявил, что сегодня «бегал и плавал, и подтягивался только для того, чтобы смыть с Украины все грязь, которую на нее выливают безответственные политики — народные депутаты Украины».

Фото «Сегодня», пресс-службы Киевской горгосадминистрации.

// LIVEstory.com.ua