Юлия Тимошенко в прямом эфире сняла туфли и разминала пальцы

(ФОТО) Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко оказалась очень раскрепощенной женщиной. Она разулась на популярном политическом ток-шоу и долго стояла босой.

Причем стояла, как балерина: то на носочках, то на пальчиках.

На днях Юлия Владимировна провела четыре часа в прямом эфире украинской программы «Шустер Live».

Большую часть этого времени леди Ю вынуждена была ровно и стройно стоять за стеклянной трибуной.

Юлия Владимировна была обута в туфли на высоченной шпильке. Естественно, что в такой обуви долго не выдержишь, особенно когда тебе за 40. Ноги начинают отекать и жутко болеть в районе ступней и «подушечек» возле пальцев.

И вот премьер во время рекламной паузы сняла свои гламурные туфли на шпильке, аккуратно отставила их в сторонку и присела на стоявший рядом диванчик. В течение всей рекламной паузы Юля сжимала пальчики на ногах и разминала стопы.

Но самое интересное началось после рекламной паузы. Юлии Тимошенко нужно было снова стать за трибуну. Для этого нужно обуться. Но она пошла к микрофону босой, сообщает Блик.

А чтобы присутствующие в студии депутаты, гости и конечно телезрители не заподозрили, что она вдруг стала ниже ростом, Юля поднялась на пальчики и так стояла до конца эфира.

Женщинам, носящим высокие каблуки, рекомендуется регулярно разрабатывать мышцы стопы: нужно делать специальную зарядку, которая будет поддерживать мышцы в тонусе, говорит заведующий клиникой остеопороза Института ортопедии и травматологии Калашников Андрей Валерьевич.

К примеру, существуют такие упражнения, как «собирание фасоли», «смять платочек» и т.д. Есть и специальный тренажер в виде шариков как для пинг-понга, которые нужно крутить по 100 раз утром и вечером. Если выполнять эти упражнения регулярно — ноги будут гораздо меньше уставать от ходьбы на каблуках .

Фото Яны Новоселовой, из сайта «Дуся» и «Шустер Live»

// LIVEstory.com.ua