Украину на «Евровидении-2010» будет представлять певица Alyosha

(ВИДЕО) Украину на международном песенном конкурсе «Евровидение-2010» в Осло будет представлять певица Alyosha (Елена Кучер).

Об этом стало известно после объявления результатов голосования телезрителей и жюри национального отбора представителя от Украины.

Национальный отбор состоялся вечером в субботу, 20 марта.

В гала-концерте приняли участие 20 номинантов, из которых лучшего выбирали как жюри, так и телезрители.

Но последнее слово все же осталось за судьями.

Борьба за первое место развернулась между двумя конкурсантками — Alyosha и Машей Собко. Жюри совещалось две минуты, после чего замглавы Администрации президента Анна Герман объявила победителя.

Третье место занял «фабрикант» Алексей Матиас, четвертое — Наталья Валевская, пятое — Злата Огневич.

На шестом месте оказалась Ирина Розельфельд, на седьмом — Василий Лазарович, на восьмом – группа «Заклепки», на девятом – группа «Стерео».

Десятое место разделили Иван Березовский и L Кравчук, передает Корреспондент.

В жюри финала национального отбора вошли: гендиректор НТКУ Егор Бенкедорф и его заместитель Валид Арфуш, министр культуры и туризма Михаил Кулиняк, генпродюсер «Enter Music» Юрий Мочанов, программный директор «MTV Украина» Андрей Кренев, генпродюсер «ОТВ» Владимир Орлов и председатель правления ЗАО «Новый канал» Ирина Лысенко.

Alyosha (Алеша) родилась 14 мая 1986 года в Запорожье. Училась в Киевском национальном университете культуры и искусств на факультете эстрадного вокала.

Певица Alyosha (Алеша)
Певица Alyosha (Алеша)

Alyosha — певица, обладающая уникальным голосом с диапазоном в 4 октавы.

В 2008 году Alyosha подписала контракт с продюсерским центром Catapult music. У нее имеется дебютный англоязычный альбом, изданный в Америке. В декабре 2009 года на песню «Снег» был отснят видеоклип.

Alyosha

Проведение нового отборочного конкурса было объявлено после открытого обращения деятелей шоу-бизнеса к Президенту, возмущенных тем, что кандидатура Василия Лазаровича была назначена в закрытом режиме без всякого конкурса прежним руководством НТКУ.

Alyosha

// LIVEstory.com.ua