Алексей Воробьев представит Россию на «Евровидении-2011»

(ФОТО) 23-летний актер и певец Алексей Воробьев с песней «Get You» представит Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение-2011».

Об этом сообщает ru» target=»_blank»>РИА Новости со ссылкой на дирекцию общественных связей Первого канала.

Конкурс «Евровидение-2011» пройдет 10-14 мая в немецком Дюссельдорфе.

«В этом году Первый канал воспользовался правом самостоятельно выбрать конкурсную песню и не проводил национальный отборочный тур», — сказано в сообщении телеканала.

Песня «Get You» должна быть впервые представлена 12 марта в рамках премьеры проекта «Фабрика Звезд. Возвращение». Композицию написал продюсер Надир Хайят (Nadir Khayat), известный под сценическим псевдонимом RedOne.

Надир Хайят был одним из продюсеров дебютного альбома Леди Гаги «The Fame», в который вошли такие хиты как «Papparazzi» и «Poker Face».

Также RedOne сотрудничал с Шакирой, Милен Фармер, Ашером, Дженнифер Лопес, Энрике Иглесиасом и другими звездами.

Для трека «Get You» RedOne даже записал партию бэк-вокала.

Алексей Воробьев
Алексей Воробьев

Алексей Воробьев родился 19 января 1988 года в многодетной семье в Туле. Его отец — начальник охраны на предприятии, мама — домохозяйка.

Ученик музыкального училища по классу аккордеона, Алексей на сцене с раннего детства — с 12 лет он неоднократно становится лауреатом и победителем российских и международных конкурсов.

В 2008 году он поступил в школу- студию МХАТ на курс К.Серебренникова.

В 2006 году Алексей Воробьев подписал контракт с Universal Music (Россия). В том же году во время саммита стран Большой Восьмерки стал исполнителем официального гимна Юношеской Восьмерки J8.

В 2007 году Алексей Воробьев получил награду «Открытие MTV-2007» на MTV Russia Music Awards. С декабря 2007 года он является Послом Доброй Воли ООН.

Алексей Воробьев

Напомним, в 2010 году Россию на «Евровидении» представлял Петр Налич с песней «Lost & Forgotten». Он занял 11 место.

// LIVEstory.com.ua