10 фильмов о модной индустрии, которые стоит увидеть

Настоящим модницам нужно следить как за новинками в моде, но не стоит забывать о моде прошлых веков. Каждой девушке, которая хочет разбираться в модной индустрии, нужно прочувствовать её изнутри. Ниже представленные фильмы помогут подробнее узнать о гламурной и стильной жизни — как прошлого, так и наших времён.

«Забавная мордашка»

1. Картина «Забавная мордашка» была снята в далеком 1957 году. Главными героинями стали молодая девчушка — Одри Хепберн и молодой парень по имени Фред Астер. Сюжет фильма таков: девушка, продавщица в книжном магазине, неожиданно для всех стала «мордашкой» одного популярного журнала того времени. Легкая комедия рекомендована как для поднятия настроения, так и для общего обзора моды прошлого столетия.

2. «Завтрак у Тиффани» снимали в 1961 году. Героиня, которая живёт сегодняшним днём, беззаботно проводит время. Она с полувзгляда влюбляет в себя мужчин. Её стиль – крохотное чёрное платье, тонкая нить жемчуга и мундштук в ручке. Неповторимые наряды добавляют некого волшебства всему фильму.

3. «Готовое платье», 1994 год. Событие, которое обращает на себя внимание в фильме – Парижская неделя моды. Сюжет передан довольно иронично. Это — очень популярная картина, поскольку героями фильма стали такие знаменитости как: Софи Лорен, Ким Бесинджер, Джулия Робертс, Жан-Поль Готье, Наоми Кэмпбелл, Кристиана Лакруа. Интересная история, которая случилась с актёрами, станет главным поводом досмотреть фильм до конца.

4. «Ив сен Лоран. Его жизнь и его время». Данную картину снимали в 2002 году. В ней — интересные события, которые происходят вокруг великого Кутюрье и открывают тайну парижской моды, а также рассказ о непростой судьбе модельера. Дизайнер сам снялся в этом фильме. В скором времени он закончил свою карьеру и ушёл из жизни.

5. «Кристиан Диор. Человек – Легенда». Этот фильм снят с значительной разнице в годах – в 2005 году.История про известного всему миру Кристиана Диора, человека, который раз и навсегда изменил модную индустрию. Диор открыл Париж, как столицу моды. Он смог изменить мировые взгляды на женскую элегантность. В реальной жизни Диор был спокойный и тихий. Замечательный фильм для истинных модниц.

«Дьявол носит Прада»

Постер к фильму "Дьявол носит Прада"

6. Дата выхода на экраны ленты «Дьявол носит Прада» — 2006 год.  Комедийный фильм с замечательными актёрами – Мерил Стрип и Энн Хэтуэй. Главным сюжетом становится история о молодой девушке, живущей в провинциальном городке. Она всегда мечтала попасть в мир моды, устроится на работу к самой стервозной дамочке Миранде Пристли. Фильм стоит пересмотреть каждой любящей себя девушке, ведь можно увидеть массу красивых образов, да и данная картина замечательно мотивирует.

7. «Секреты Лагерфельда» сняли в 2007 году. Любители бренда Шанель, наконец-то смогут понять, что скрывает под большими очками знаменитый дизайнер. В фильме откроются все тайны мастера, покажет его стиль, соответствующий реальности.

8. «Валентино: Последний император» сняли в 2009 году. В фильме рассказывается об «императоре» модной индустрии Валентино. Зрители смогут узнать тайны великих людей, а также увидеть как на самом деле проходит рабочий процесс дизайнеров.

«Коко до Шанель»

Постер к фильму "Коко до Шанель"

9. «Коко до Шанель». Фильм 2009 года. Сюжет о легендарной Коко Шанель, которая в свое время перевернула с ног на голову фэшн-индустрию. Те кто решится посмотреть данную картину, не пожалеют, ведь в ней рассказывается о истории моды, и о строении модного дома Шанель. В частности и про саму Шанель, про её судьбу. Фильм рассказывает о её жизни, а счастливых моментах и неудачах.

10. «Сентябрьский номер» сняли в 2009 году. В фильме рассказывается о модном журнале, и его выпуске в сентябре 2007 года. Почему именно сентябрь? Потому что этот номер побил все мировые рекорды, и стал самым толстым номером в истории. Нам показывают рабочий процесс в издательстве. После просмотра данной картины, Вы сможете убедится, что мода – это не так то и просто!