Опра Уинфри обвинила в расизме цюрихский магазин

Инцидент в магазине

Владелица одного из элитных магазинов в швейцарском Цюрихе отказывается соглашаться с заявлением, что в ее заведении было проявлено расистское отношение к известной телеведущей Опре Уинфри. Звезда хотела купить в бутике дорогую сумку из кожи крокодила за 35 тысяч швейцарских франков, однако продавщица уговаривала Опру не покупать такой дорогой аксессуар.

Напомним, что Уинфри приехала в прошлом месяце на свадьбу Тины Тернер, которая проходила в Цюрихе. Именно тогда и случилось это скандальное происшествие.

После конфликта телеведущая пожаловалась в одном из интервью, что сотрудница элитного магазина предлагала ей более дешевую модель сумки, поскольку эта была слишком дорогой для афроамериканки.

Сама владелица магазина, Труди Гетц, отрицает, что в ее магазине мог произойти такой скандал из-за того, что Опра хотела купить сумку от Тома Форда, названную в честь актрисы Дженнифер Энистон, «Дженнифер». Как заявила хозяйка, этот конфликт произошел из-за недопонимания между участницами беседы. По ее словам, продавщица просто хотела сказать Уинфри, что есть и другие сумки из разных материалов, а звезде показалось, что ей не хотят продавать такую дорогую модель. По словам владелицы, ни один магазин не отказался бы продать такую дорогую вещь.

Опра Уинфри, скандал, шоубизнес, звезды

Реакция швейцарской стороны на инцидент

Стоит заметить, что этот скандал вызвал шкал критики в самой Швейцарии. Конфликт обсуждался на фоне новости о том, что беженцы не имеют права посещать муниципальные спортивные сооружения и бассейны в том числе.

Туристическая ассоциация Швейцарии высказала глубокое сожаление по поводу недавнего инцидента и заявила, что ее очень огорчают ситуации, когда оскорбляют чувства приезжих. Напомним, что сейчас проводится рекламная кампания по поводу возвращения Опры на большой экран. Ведущая сыграла в фильме «Дворецкий» вместе с актером Форестом Уиаткером. За год она заработала примерно 77 млн долларов и заняла первое место в списке Forbes.

В Швейцарии остро стоит вопрос об иностранцах: в данный момент страна стремится привлекать для работы в важных отрасляъ экономики некоторых зарубежных профессионалов, которые положительно влияют на ВВП страны. Однако одна из самых влиятельных партий, Швейцарская народная партия, настаивает на активной борьбе с иммигрантами и пользуется большой поддержкой среди местного населения.