Как отечественные звёзды борются с осенней хандрой

Осенняя хандра не внесена ни в один список психических или невротических расстройств. Но специалисты согласны с одним: после прихода осени, ухудшение настроения – это массовое явление. Посмотрим, как справляются с этим отечественные звезды.

Ксению Собчак спасают путешествия

Светская львица и бизнес-леди Ксения Собчак спасается от осенней хандры проверенным способом. Она покупает билет на самолет и начинает путешествовать. Любимые места отдыха Ксении – это Израиль, США, Мальдивы. Помимо этого, девушка запасается пакетом витаминов и принимает противовирусные препараты в качестве профилактики. Это — для поддержки здоровья.

Ольга Сумская

Когда депрессия наступает у украинской актрисы Ольги Сумской, она начинает всячески отвлекать себя и занимается спортом. Такие психологические расстройства часто случались у Сумской и в юности. Да и сейчас изредка накатывает меланхолическое состояние, но зачастую оно связано с невостребованностью на работе. Популярная актриса в такие моменты никогда не употребляет алкоголь, да и другим не советует. Ведь сложнее будет потом лечиться от алкогольной зависимости, нежели от осенней хандры. Замечательный вариант — отправиться на шопинг. Известно, что девушкам он всегда улучшает настроение. Либо заняться шейпингом.

Мика Ньютон при плохом настроении объедается шоколадом

Мика Ньютон

Красавица и отличная певица Мика Ньютон депрессию и осеннюю хандры лечит по-женски. Она накупает целую кучу различных сладостей. Когда наступает осень, у Мики дома всегда можно найти шоколадки, батончики и миндальное латте. Правда, такое спасение от депрессий заметно отражается на фигуре, и впоследствии приходится бороться с лишним весом.

Владу Яме справляться с осенней хандрой помогает плаванье

Танцор Влад Яма предпочитает спасаться от упадка настроения так же, как и Ольга Сумская – с помощью спорта. Но, как ни странно, это — не танцы. Влад ходит в бассейн и просто плавает. Пару часов в день в бассейне значительно улучшают настроение, да и на физической форме сказываются положительно. А Влад частенько недоволен собой, ведь он всегда стремится к максимальным результатам. Помимо этого, Яма может часами пересматривать советские фильмы.

Фагот

Солист группы ТНМК (Танок На Майдані Конго) – Фагот, борется с хандрой экстримом. Он не представляет себя без гонок. Олег Михайлюта обожает гонять по ночному городу на байке. Только это помогает ему поднять себе настроение. Эмоции зашкаливают — и жизнь сразу становится ярче.

Виталий Козловский любит читать и проводить время с друзьями

Чтение книг и встречи с друзьями - лучшее времяпровождение для Виталия Козловского

Певец Виталий Козловский с осенними депрессиями борется при помощи книг. Он просто обожает посидеть дома с хорошим чтивом в руках. Но и о друзьях он не забывает. Если настроение пропадает с самого утра — Виталий звонит им и договаривается о встрече. Веселое времяпровождение на вечер обеспечено. Ну а в другие дни он под уютным пледом читает книги Дэна Брауна. По словам Козловского, это — лучшее спасение от плохого настроения.

Юрий Горбунов

Актер и телеведущий Юрий Горбунов с пессимистическим настроением борется исключительно дома. В такие дни он отпрашивается с работы и проводит их в тесном семейном кругу, перед камином. А для того, чтобы вообще избежать осенних депрессий — Юрий советует почаще бывать на свежем воздухе, играть в подвижные игры на природе и… Всегда оставаться ребенком в душе.

Алена Винницкая

Певица Алёна Винницкая борется с плохим настроением вместе со своим мужем Сергеем Большим. Когда наступают периоды апатии — молодые занимаются не тем, чем вы подумали, а творчеством. Алёна очень любит рисовать витражи, у неё это неплохо получается. Иногда влюбленные вместе ходят в сауну, что тоже помогает избавиться от меланхолического настроения. А вот что касается алкоголя — тут всё строго. Алёна и Сергей его вообще не употребляют. Они уверены: как бы плохо ни было — алкоголь лишь усугубит ситуацию.

Каждый борется с депрессивными состояниями по-разному, но в одном мнения всех звезд сходятся. Нужно всегда оставаться на позитиве, не опускать руки — и жизнь наладится.

Видео. Алёна Винницкая — Подари (клип)

Ну а немного улучшит осеннее настроение один из последних клипов Алёны Винницкой: