Андрей Воронин снова будет играть в маске

(ФОТО) Капитан сборной Англии по футболу Джон Терри сломал нос нападающему команды Украины Андрею Воронину в матче отборочного турнира ЧМ-2010, состоявшемся 1 апреля в Лондоне. Украинец получил травму в начале второго тайма в столкновении с Терри».

На 55-й минуте Воронин был заменен на Андрея Шевченко, сообщает Спорт Украины.

О том, насколько серьезна травма нападающего, и о сроках его восстановления должно стать известно 2 апреля после медицинского обследования.

Напомним, в октябре 2008 года у Воронина уже была травма носа, и он некоторое время играл в защитной маске.

Матч Англия-Украина завершился со счетом 2:1 в пользу англичан. В составе хозяев отличились Питер Крауч и Терри, причем Терри забил победный гол на 85-й минуте. Единственный мяч сборной Украины на счету Шевченко.

В шестой европейской отборочной группе ЧМ-2010 англичане занимают первое место, набрав 15 очков в пяти матчах. Второй идет сборная Хорватии (десять очков после пяти игр), а третьей — команда Украины (семь очков после четырех игр).