Денис Клявер назвал журналистов падальщиками

После печального известия о смерти известного актера Ильи Олейникова в доме его сына Дениса солиста группы «Чай вдвоем» раздался телефонный звонок. Звонивший отрекомендовался представителем администрации губернатора и предложил часть расходов по лечению умершего актера взять на себя. Многолетний соратник Олейникова Юрий Стоянов убедил Дениса не отказываться от помощи, поскольку считал, что таким образом администрация города отдает дань заслугам Ильи Львовича. Однако, после того, Как сын покойного актера согласился принять материальную помощь, в прессе появились опусы на тему, как родственники Ильи Олейникова пытаются извлечь материальную выгоду из его смерти.

Оказалось, что некоторые непорядочные журналисты, решившие увеличить рейтинги, спекулируя на смерти известного актера, сами спровоцировали эти звонки.
Удивленный и возмущенный Денис, комментируя происходящее, сказал, что никогда не сможет понять таких людей. Пусть у человека публичной профессии практически нет личной жизни, но иметь хоть немного уважения к ним было бы просто проявлением человечности. Людей, звонивших ему от имени администрации, Денис назвал не журналистами, а падальщиками.