Михаил Шуфутинский сломал обе ноги

(ФОТО) Легендарный исполнитель шансона Михаил Шуфутинский проведет все новогодние праздники в инвалидной коляске.

61-летний певец по неосторожности сломал себе обе ноги.

Утром 22 декабря Михаил Шафутинский со своей группой должен был вылететь из Екатеринбурга в Омск, где был запланирован концерт.

Перед посадкой в самолет при выходе из зала официальных делегаций Шуфутинский споткнулся на скользкой гранитной лестнице и, не удержавшись, полетел вниз.

«И вот я лечу вниз по этой лестнице и судорожно пытаюсь сгруппироваться. Надо сказать, мне как-то это удалось, и я вышел из этой истории всего лишь с двумя сломанными ногами и ушибленным бедром. Моя огромная меховая шапка смягчила удар, а то мне бы сотрясения мозга не миновать», — признался певец.

Работники аэропорта поспешили на помощь Шуфутинскому. С их помощью Михаилу удалось подняться и добраться до самолета, на котором он и его группа все-таки вылетели в Омск.

Находясь в шоковом состоянии, певец смог даже отработать запланированный концерт.

«Все худшее началось ночью, — вспоминает он. — Ноги так болели, что попытка встать с кровати увенчалась еще одним падением. Далее следовал переезд в аэропорт на носилках. Мороз минус 33 градуса. Темно и жутко».

Михаил Шуфутинский выздоравливает на дому
Михаил Шуфутинский выздоравливает на дому

Уже в Москве медики сказали певцу, что у него перелом обеих ног в районе пальцев и голеностопного сустава. Все запланированные концерты, которых в связи с Новым годом было немало, пришлось отменить, пишут Дни.Ру.

«И вот теперь я в гипсе, с костылями и на инвалидной коляске. Но есть в этом и положительный момент: Новый год встречу под елочкой с друзьями». Над новогодним желанием певцу долго думать тоже не придется – «поскорее встать на ноги».

// LIVEstory.com.ua