Светлана Лобода будет петь с недолеченным бронхитом

(ФОТО) 26-летняя певица Светлана Лобода, представляющая Украину на конкурсе «Евровидение-2009», проходящем в Москве, заболела бронхитом.

Об этом сообщила сама певица c заметной хрипотой в голосе в воскресенье на пресс-конференции после второй репетиции своего выступления.

По ее словам, еще на Украине у нее начался трахеит (воспаление трахеи — дыхательного горла), который сейчас перешел в бронхит (воспаление бронхов), при этом она отметила, что болезнь не остановит ее на пути к победе в конкурсе.

«Есть цель, есть испытания, которые даны свыше для того, чтобы их преодолевать. У нас еще три дня, я лечусь, делаю различные дыхательные упражнения, кроме того, рядом со мной врач-фониатор, который меня лечит», — сказала она.

При этом Лобода отметила, что до второго полуфинала, в котором она участвует, у нее есть время чтобы выздороветь. «Думаю, к тому времени я буду более-менее в форме», — сказала она, передает РИА Новости.

В номере Лободы буду показаны «четыре сложнейших трюка, в том числе сальто и вращение». Все они будут выполнятся в «адской машине», напоминающей цирковое «Рейнское колесо», которая была доставлена накануне первой репетиции артистки из Гонконга.

Лобода появилась на пресс-конференции в окружении танцоров и бэк-вокалистов. Она встала на стол и разбрызгала минеральную воду на журналистов, подбежавших ее фотографировать. Кроме того, танцоры показали несколько трюков перед столом для пресс-конференции, чем вызвали бурный восторг со стороны всех собравшихся.

Певица выступит под номером 17 во втором полуфинале «Евровидения-2009», который пройдет 14 мая в СК «Олимпийский». Песня изначально называлась Be my Valentine, но специально в связи с мировыми экономическими проблемами была придумана «антикризисная программа», и у песни появилось второе название — Anticrisis girl («Антикризисная девушка»).

Основными событиями «Евровидения» в Москве станут два полуфинала и финал, которые пройдут в «Олимпийском» 12, 14 и 16 мая соответственно.

Традиционно европейский музыкальный конкурс проводится в стране-победительнице прошлого года. Россия впервые примет у себя «Евровидение» после победы в 2008 году российского певца Димы Билана.

// LIVEstory.com.ua