Жена Сильвио Берлускони приревновала его к фотомодели

(ФОТО) 53-летняя жена премьер-министра Италии Сильвио Берлускони — Вероника Ларио назвала идею своего мужа выставить кандидатами в Европейский парламент от Италии популярных молодых женщин «бесстыдной ахинеей».

Вероника Ларио считает, что этими действиями Берлускони проявляет «неумеренность в демонстрации своей власти» и оскорбляет «достоинство всего женского населения».

В число кандидаток в Европарламент включена бывшая королева красоты Италии и телеведущая Барбара Матера, сообщает The Times.

Напомним, сама Вероника Ларио четверть века назад была гламурной блондинкой, которая работала в театре и снималась в малобюджетных фильмах. Своей красотой она очаровала бизнес-магната Сильвио Берлускони, который вскоре сделал ей предложение руки и сердца.

По словам 72-летнего Берлускони, его жена стала жертвой СМИ, управляемых левыми, которые распространяют «необоснованные утверждения», что он подбирает на роль кандидатов в Европарламент представительниц шоу-бизнеса, передает Lenta.ru.

Жена Сильвио Берлускони Вероника Ларио
Жена Сильвио Берлускони Вероника Ларио

Появление жещин в списке кандидатов от своей партии «Народ свободы» премьер объяснил необходимостью представить от партии «образованных и культурных людей», которые отличаются от «дурно пахнущих и безвкусно одетых членов парламента от некоторых других партий». При этом он подчеркнул, что сама идея принадлежала членам «Народа свободы», а не ему.

В 2007 году Берлускони был вынужден принести своей жене публичные извинения за слова, сказанные им бывшей модели и участнице варьете Маре Карфаньи (Mara Carfagna), в которых он утверждал, что если бы был холост, то незамедлительно женился бы на ней.

Мара Карфанья - красавица, на которой так захотел жениться Сильвио Берлускони
Мара Карфанья - красавица, на которой так захотел жениться Сильвио Берлускони

Тем не менее, год спустя Мара Карфанья вошла в число кандидатов на выборах в федеральные органы Италии от партии Берлускони, а затем была назначена им министром по вопросам равных возможностей.

По состоянию на июнь 2008 года в Европейском парламенте, насчитывающем 732 делегата, было представлено 72 парламентария от Италии.

// LIVEstory.com.ua