Орландо Блум стал послом доброй воли ЮНИСЕФ

(ФОТО) Британский актер Орландо Блум (Orlando Bloom) за его преданность защите прав детей в мире был назначен 12 октября послом доброй воли Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

Об этом сообщает Информационный отдел ООН в Украине.

32-летний Орландо Блум известен по фильмам «Властелин Колец» и «Пираты Карибского моря».

Актер уже знаком с деятельностью ЮНИСЕФ в Непале, России и Сараево. Он полон решимости содействовать усилиям ЮНИСЕФ.

«Я с нетерпением ожидаю возможности приобщиться к работе ЮНИСЕФ, который пытается сделать мир лучше для жизни детей», — сказал он.

Артист подчеркнул, что хочет быть активным послом организации, которая защищает права детей, следовать примеру таких известных людей, как Одри Хепберн, Шакира, сэр Роджер Мур, Дэвид Бэкхем, Джеки Чан, Миа Фэрроу.

Они не жалеют своего времени чтобы пропагандировать деятельность ЮНИСЕФ и пытаются изменить мировую политику в интересах детей в различных странах мира.

Орландо Блум поддерживает работу ЮНИСЕФ с 2007 года, когда впервые посетил школы в отдаленных западных районах Каски и Читван – самых бедных областей Непала.

Там он смог собственными глазами увидеть, какую пользу приносят местным общинам программы ЮНИСЕФ по водоснабжению и санитарии. В Непале Орландо рассказывал о важности образования и по просьбе детей согласился сыграть небольшую роль в радио спектакле в одной из местных школ.

В 2008 году Орландо Блум также посетил Красносельский центр в Москве – приют для детей из малообеспеченных семей.

Среди Послов доброй воли Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в мире в разные годы были футболист Дэвид Бекхэм, теннисист Роджер Федерер, актеры Роджер Мур и Вупи Голдберг, певец Робби Уильямс, шахматист Анатолий Карпов, режиссер Эмир Кустурица.

Послом доброй воли ЮНИСЕФ в Украине в 2005 году была певица Руслана Лыжичко.

// LIVEstory.com.ua