Дмитрий Дибров рассказал, почему женится на моделях

(ФОТО) Популярный российский телеведущий Дмитрий Дибров, недавно женившийся на юной модели, решил сам рассказать о личной жизни, чтобы его не выставляли брачным аферистом.

Этот брак у 49-летнего Диброва четвертый. С предыдущей женой — 23-летней ведущей MTV Александрой Шевченко — он развелся полтора месяца назад. А уже месяц спустя расписался с 19-летней моделью Полиной Наградовой.

«Мы с Полиной познакомились весной 2007 года на конкурсе красоты, в котором Поля победила (Дмитрий Дибров тогда сидел в жюри. — ред). История длилась месяцев пять. И закончилась для меня трагедией. Между нами с Полиной долго было обыкновенное общение. Она слишком хорошо воспитана.

Я решил, что готов сделать предложение. А я и не мог по-другому! Разумеется, познакомился с родителями Полины. Мама у нее — художница. Нам было легко найти общий язык, ростовская интеллигенция знакома мне с пеленок. Полина же… извинилась передо мной и сказала, что не готова. Мол, в ее 17-летнем возрасте трудно давать такие серьезные клятвы», — рассказал Дмитрий Дибров в интервью «Комсомольской правде»

«Для меня это был непростой вызов: оказывается, каким бы ты ни был славным, самовлюбленным, самоуверенным, главная во всем — это маленькая 17-летняя девочка! Сказала «нет», и плакал ты со всеми своими товарными завоеваниями. Может, и стыдно признаваться, но я страдал. Мне даже Чехов открылся иначе! Это была единственная девушка на свете, которая сказала мне: «Рано еще!» Несмотря на все перспективы и столичные лакомства. Разумеется, время лечит. В 2008 году я встретил Сашу», — поделился Дмитрий Дибров.

Дмитрий Дибров с Сашей Шевченко
Дмитрий Дибров с Сашей Шевченко

Телеведущий заверяет, что в период его брака с Сашей Полина никак не присутствовала в их жизни.

«Впрочем, вру. Она послала мне SMS: «С днем рождения!» И еще поздравила с Новым годом. Обмен SMS — это ведь не запрещено. Все-таки Полина показала мне новые горизонты мироздания. И я показал Полине, что можно быть взрослым и успешным, при этом не будучи профессором в роговых очках. А приглашать девушку на мировые премьеры, попутно дружить с Тимати и с диджеем Смешем», — продолжает Дмитрий Дибров.

«Саша, надо отдать ей должное, погружаясь во все то, что любят дети в 20 лет, — глянцевые обложки, Мадонна, Кейни Уэст, — попросила меня составить список из десяти книг, которые стоит прочесть немедленно. Я, очевидно, стал для нее тем человеком, который показал, в каком ящике стола стоит поискать Кафку. Но в загс мы шли искренне. Она знала про мою историю с Полиной. На тот момент все было уже в прошлом. Я тоже знал, что до меня у Саши был молодой человек, с которым они прожили четыре года. Вы спросите: и как могла любовь уйти? И не такое уходит!», — откровенно рассказал Дмитрий Дибров.

«С Полей мы скоро к венцу пойдем. Что следует после венца, надеюсь, понятно?», — заявил шоу-мен.

Полина Наградова очаровала Дмитрий Диброва с первого взгляда
Полина Наградова очаровала Дмитрий Диброва с первого взгляда

«Обидно, когда пишут: «Дибров никогда не отличался внешними данными». Если бы тем, кто это утверждает, удалось поговорить по душам хоть с одной из моих женщин, они бы быстро объяснили, что есть такого в Диброве, что позволяет ему быть баловнем этого жестокого и беспощадного бога Любви!», — говорит Дмитрий Дибров.

Он также рассказал об отношениях с остальными бившими женами. «Моя вторая супруга Ольга была моей ровесницей. Мы вместе работали в ТАСС. Там и познакомились. Живет она себе не в Париже, а в Москве, на Кутузовском проспекте. В квартире, которую я ей и нашей общей дочке Ладе оставил. Эту квартиру купил, когда стал уже известным режиссером. Недавно мы переписали недвижимость на дочку. Она не должна у меня быть бесприданницей!

Лада живет в Париже. Я устроил ее в самую старую частную школу Франции. Она получила прекрасное образование. Недавно мы вместе выбрали французский университет. Лада будет изучать журналистику», — поделился Дмитрий Дибров.

От первого брака у телеведущего есть взрослый сын Денис. С первой женой Эльмирой Дмитрий Дибров не виделся много лет. «И с сыном отношения не сложились где-то с тех пор, как ему исполнилось 16 лет. Не общаемся. Но что поделать? Мы оба мужики. Каждый из нас имеет право выбора», — сказал Дмитрий Дибров.

Кандидат психологических наук, доцент Института психоанализа, психолог-консультант Наталья Фомичева считает то, что Дмитрий метался, а получив отказ, женился на другой, — это нормально.

«Человек по природе не однолюб. Тем более мужчины. Они в принципе плохо анализируют свои чувства, часто путая влечение, любовь и просто теплую дружбу. А то, что он все-таки позвонил Полине, когда понял, что его брак не состоялся, — тоже объяснимо. У мужчин, конечно, есть мотив достижения. Естественно, если человек претерпел отказ, все равно галочка «здесь я не состоялся» внутри осталась. И ее хочется стереть. У Дмитрия просматривается невротическая потребность быть отцом, поэтому в жены он выбирает молодых девушек», — сказала психолог.

«Что до них самих… Пик развития сексуальности у женщин наступает к 27 — 30 годам. Девушки 17 — 20 лет в этом смысле не так требовательны к мужчинам. По той простой причине, что им важнее в этот период эмоциональная сторона отношений — ласковые слова, красивые ухаживания. На что, кстати, зрелые мужчины более способны, чем 17-летние мальчишки. Если девушка в этих отношениях на роль мужа ищет отца, союз будет весьма крепким. До тех пор, пока девушке не захочется партнерства».

// LIVEstory.com.ua