Дима Билан представил альбом Beliеve в преддверии финала «Евровидения»

Российский исполнитель Дима Билан презентовал свой международный альбом Beliеve в преддверии финала «Евровидения-09» на пресс-конференции в среду.

С заглавной песней альбома Beliеve Билан победил на музыкальном конкурсе в прошлом году, благодаря чему Россия впервые принимает международный музыкальный конкурс «Евровидение».

По его словам, в результате получился «продукт с глубоким смыслом, в котором отражены все мои переживания и мысли», передает РИА Новости.

Со своей стороны, продюсер певца Яна Рудковская заметила, что в «альбоме Beliеve представлен Дима образца и 2006, и 2009 года».

«Мы писали альбом три года, он — выстраданный, потому что нам постоянно кто-нибудь мешал», — сказала Рудковская, добавив, что в ее новой книге можно будет узнать об этом подробнее.

Интерес к альбому, который записывался в течение 2007-2009 годов в Лос-Анжелесе, Майами и Филадельфии в сотрудничестве с мировым музыкальными продюсерами Timbaland Production и Jim Beanz, уже проявили в Великобритании, Германии и Греции, и скоро Билан отправится в промо-тур в его поддержку.

Кроме того к июню будет закончена работа над испаноязычной версией Beliеve, которая ведется с командой, помогавшей в записи альбомов Кристины Агилеры и Бейонсе.

Как отметил певец, который является соавтором большинства композиций этого альбома, часть сборов от его продажи пойдет на благотворительность.

Дима Билан (настоящее имя которого Виктор Белан) родился 24 декабря 1982 года в Карачаево-Черкесской Республике.

Карьерный взлета певца начался с сотрудничества с известным музыкальным продюсером Юрием Айзеншписом, с которым Билан познакомился во время своей учебы в музыкальном училище имени Гнесиных, которое окончил в 2003 году.

Билан — неоднократный победитель музыкальной премии телеканала MTV-Россия RMA. У него наибольшее количество этих наград — 10. С 2005 года в разное время он побеждал в номинациях «Лучший исполнитель», «Лучший артист» и в «Лучшая песня» (Never Let You Go и «Невозможное возможно»), «Видео», «Певец» и «Поп».

Также как победитель в номинации «Лучший артист» он трижды принимал участие в церемонии MTV Europe Music Awards в номинации Best Russian Act, в которой победил в 2008 году.

Кроме того, в его арсенале премии Муз-ТВ — «Песня года» (Never Let You Go), «Альбом года» («Время-река») и «Лучший исполнитель», а также ZD Awards («Звуковая дорожка»).

В 2006 году специальная комиссия, в состав которой вошли известные журналисты, продюсеры и музыканты выдвинула Билана на конкурс «Евровидение-2006», на котором он занял второе место.

В 2008 году певец вновь принял участие в «Евровидении» и победил с песней Believe.

В дискографии Билана альбомы «Я ночной хулиган» (2003), «На Берегу неба» (2004), «Время-река» (2006), «Против правил» (2008).

// LIVEstory.com.ua