Джейсон Стэтхэм хочет стать новым Джеймсом Бондом

(ФОТО) Британский актер Джейсон Стэтхэм (Jason Statham) после главных ролей в нашумевших фильмах «Перевозчик» и «Адреналин» жаждет глубоких драматических ролей.

Он добивается главной роли в римейке снятого по комиксам фильма «Ворон» и даже мечтает сыграть Джеймса Бонда.

«Почему бы и нет? Я всегда мечтал об этом, как ребенок. Наверное, вы скажете, что мне больше по вкусу пинта пива в большой кружке, чем смешанное мартини, но нет ничего невозможного.

А может быть, Бонду пора сменить имидж?!», — заявил 37-летний Джейсон Стэтхэм.

Он не мнит себя великим актером, а просто выкладывается па все 100% в каждом своем фильме. Все трюки в картинах исполняет сам, словам предпочитает действия, женщинам — машины, а голливудским тусовкам — подводное плавание.

Актерскому мастерству Джейсон обучался с детства: на улицах Лондона продавал вместе с братом поддельные драгоценности и парфюмы доверчивым туристам.

Потом юный Стэтхэм увлекся прыжками в воду, к концу 80-х стал членом олимпийской сборной по этому виду спорта и даже участвовал в играх 1988 года в Сеуле.

Именно спорте юности приучил Джейсона к самодисциплине и отсутствию вредных привычек, пишет «Женский журнал. Здоровье».

Он и по сей день рано ложится, встает вместе с солнцем, ест здоровую пищу и ежедневно, кроме воскресенья, тренируется наравне с голливудскими каскадерами.

Джейсон Стэтхэм / Jason Statham
Джейсон Стэтхэм / Jason Statham

Лишь иногда суровый мачо, лежа на диване, позволяет себе пару бокалов пива за увлеченным просмотром трансляций боев без правил из Лас-Вегаса. На этом человеческие слабости Стэтхэма заканчиваются.

Все остальное время он в движении: если не оспаривает право самостоятельно выполнять опасные трюки на съемочной площадке, жестко отшивая каскадеров, то плавает под водой.

«За последние несколько лет я немного научился управляться с аквалангом, занимаясь дайвингом. И вот когда ты впервые видишь акулу прямо у себя перед носом, уровень адреналина зашкаливает!» — поделился Джейсон Стэтхэм.

Джейсон Стэтхэм / Jason Statham

Однако актер любит и наземных животных и сильно сожалеет, что постоянные межконтинентальные разъезды мешают ему завести собаку. Что же мешает правильному парню Джейсону жениться — доподлинно неизвестно.

А пока, где бы он ни жил — в Лондоне или в Лос-Анджелесе, актер всю работу по дому делает сам. Ведь отказываться от возможности лишний раз подвигаться, размять мышцы — не в его принципах.

// LIVEstory.com.ua