Секреты очарования и идеальной фигуры от Сандры Баллок

Известная голливудская актриса Сандра Баллок имеет идеальную спортивную фигуру и не зря получает роли в самых популярных американских блокбастерах. В это крайне трудно поверить, но артистка от природы склонна к полноте, поэтому ей приходится ежедневно трудиться над своей фигурой и поддерживать ее в форме. Более того, несмотря на свой возраст Сандра не имеет ни одной морщинки на своей лице. Какие секреты красоты скрывает от нас выдающаяся звезда Голливуда? Давайте узнаем.

Диета Сандры Баллок

Как говорит сама Сандра: «С диетой не шутят». Актриса действительно не дает себе никаких поблажек. Раз в году Баллок садится на жесткую диету, которая длится около трех недель. Она также называется «Холистическим детоксом». Будьте уверены, не каждая женщина выдержит такое испытание, ведь диета небезопасна для здоровья. Если вы хотите последовать примеру актрисы, то советуем вам сперва посоветоваться с врачом. На три недели Сандра полностью вычеркивает мучное, алкоголь и сладкое из своего рациона. Безусловно, это еще можно пережить. Но ее «стоп-лист» также содержит такие продукты питания как растительные белки, абсолютно все молочные продукты, фрукты и мясо. Что же остается? Зеленый и черный чай, овощи, мед и рыба. На этих продуктах звезда сидит приблизительно три недели.

Несмотря на такую серьезную диету Сандра уверяет, что никогда не испытывает чувство голода, потому что ест  очень медленно и маленькими порциями.

Сбросить вес помогают и различные тренировки. Баллок ненавидит однообразие, поэтому частенько смешивает всевозможные виды нагрузок. В Лос-Анджелесе актриса занимается аэробикой, пилатесом, кикбоксингом и выполняет множество силовых упражнений. В своем родном городе Остине Сандра любит пробежаться трусцой с утреца и прокатиться на велосипеде вечерком.

Сандра Баллок может похвастаться своей спортивной фигурой

Если буквально за неделю актрисе необходимо привести себя в форму для съемок, она худеет следующим образом: на протяжении всей недели Сандра ест коричневый рис, приготовленные овощи на пару, а также черные бобы. При этом, каждую субботу Баллок делает «разгрузочный день» и ест все, что ей хочется. Сладкие булочки, торты, венские пирожки, копченое мясо, шоколад – все это идет в ход. Но уже на следующий день актриса устраивает себе двойную нагрузку и занимается несколько часов в день.

Секрет роскошных волос

Многие фанатки голливудской актрисы не раз подчеркивали, насколько восхитительные и красивые волосы у Сандры. Сама актриса говорит, что ее секрет прост: мыть голову шапмунем не чаще, чем раз в три дня, а в остальные дни просто-напросто промывать волосы теплой водой. Звезда также предпочитает делать яблочную маску для волос, которая служит отличным тонизатором. Такая маска насыщена множеством витаминов и минеральных веществ. Благодаря этому она превращает сухие, лишенные блеска волосы в здоровые и роскошные. Маска избавит вас от секущихся кончиков и придаст им объем мягкость силу и упругость.

Актриса рассказала и о методе приготовления чудо-маски.

Для  приготовления маски для жирного типа волос вам понадобится большое кислое яблоко, лимонный сок и яблочный уксус. Очистите кислое яблоко от кожуры и семечек и пропустите его через мясорубку. Затем добавьте туда две большие ложки лимонного сока и яблочного уксуса. Нанесите маску на сухие волосы и оставьте на полчаса. После этого смойте водой.

Актрису частенько можно увидеть с новой прической

Для сухого типа волос используйте два яблока и оливковое масло. Нарежьте яблоки  на мелкие кусочки и добавьте две ложки масла. Начинайте тушить яблоки до их полного размягчения, а затем дождитесь остужения кашицы. Смесь нужно нанести на сухие волосы, держать около часа, а после смыть водой.

Готово, через несколько сеансов ваши локоны будут похожи на волосы Сандры и станут же шелковистыми, мягкими и блестящими.

Делаем губы соблазнительными

Светлый блеск на губах на фоне темных теней - все гениальное в образе Сандры просто

Чтобы конкурировать с молодыми коллегами Сандра решила сделать пластику на губах в ноябре 2011 года. Теперь губы актрисы стали более объемными и подчеркивают ее любимый блеск для губ. Баллок утверждает, что ее визажист часто подмешивает капельку экстракта мяты в блеск для губ, который стимулирует приток крови. В результате этого натуральный цвет губ становится более ярким, а блеск получается естественным и насыщенным. Не забывайте, что перед использованием такого средства необходимо сделать тест на чувствительность, ведь у многих мята может вызвать аллергию.

Как сделать кожу сияющей и подтянутой?

В Голливуде Сандра славится не только ролями в кино, но и своей сияющей и подтянутой кожей лица

Как мы уже отмечали ранее, в свои 50 лет у актрисы нет ни одной морщинки.  Более того, у Сандры никогда не было мешков и «синяков» под глазами, от которых многим бывает очень трудно избавиться в таком возрасте. На съемках фильма «Мисс Конгениальность» Сандра узнала от участниц конкурсов еще один секрет: мазь от геморроя эффектно помогает бороться с «синяками» вокруг глаз. Актриса призналась, что теперь это ее секретное оружие, которое она использует в борьбе с морщинами и «синяками» под глазами.

Но использовать данную мазь в подобных целях следует крайне осторожно. Вообще, наносить ее советует лишь в экстренных случаях, когда у вас съемки или встреча на носу и нужно выглядеть максимально привлекательно.

Актриса также использует яблочный пилинг для кожи. В одном из своих интервью она сказала следующее: «В детстве мы с подругами перед важными вечеринками всегда старались протирать лицо ломтиками яблок. После такой процедуры кожа становилась красивой, подтянутой и сияющей. Да, сегодня я могу позволить купить дорогостоящую косметику, но от этого домашнего средства до сих пор не отказалась, ведь фруктовые кислоты, содержащиеся в яблоках, могут эффективно очистить кожу».

Актриса была права. В яблоках содержится множество различных витаминов, полезных органических кислот и минералов, поэтому его можно использовать как полноценное пилинг-средство. Уже через несколько недель вы заметите, насколько гладкой , ровной и свежей стала ваша кожа.

Легкий макияж актрисы

Сандра предпочитает использовать легкий макияж

Многие полагают, что современная ухоженная женщина должна часами стоять перед зеркалом и вырисовывать свой «боевой окрас». Вы, наверняка, даже знаете шутку о том, что половина дня уходит на макияж, а вторая половина на то, чтобы смыть его. Сандра Баллок легко опровергает данный стереотип. Вы не поверите, но актриса тратит не более 8 минут на макияж. Да это же настоящий рекорд по меркам всех дам!

Актриса не любит яркие цвета, поэтому ее макияж состоит из легкого дневного крема для лица, туши для ресниц и блеска для губ с тем небольшим секретом, о котором мы упоминали ранее. Для более легкой укладки волос Сандра использует различные кондиционеры.

Спорт, спорт и еще раз спорт…

Актриса старается ежедневно выбираться на пробежку

А вот что касается физических нагрузок, то здесь Баллок не делает никаких поблажек. Спортом актриса старается заниматься ежедневно. В домашних условиях она предпочитает велотренажер и силовые упражнения, в спортзале Сандра уделяет время кикбоксингу и пилатесу.

Настоящей спортивной находкой для звезды стали упражнения с эластичной лентой, которые так хороши для ягодичных мышц и бедер. Как же занимается голливудская актриса? Чтобы привести в порядок заднюю поверхность бедер и ягодичных мышц – лягте на живот, руки положите под голову. Эластичная лента должна быть с петлей на конце. Вставьте ступню в эту петлю, а другой конец ленты держите в руке.

Начинайте медленно поднимать и опускать ногу, стараясь все больше и больше преодолевать сопротивление ленты. Через несколько минут смените ногу и проделайте то же самое.

Тренировка наружной поверхности бедер потребует от вас следующих действий: лягте на бок, подперев голову рукой. Вставьте обе щиколотки в петлю эластичной ленты.  Лежа на правом боку, постарайтесь медленно поднять левую ногу, лежа на левом – правую.

Практически все актеры и режиссеры, которые хоть раз работали с Сандрой Баллок, говорят, что человек она веселый, общительный и добрый. Это, наверняка, и есть одним из главных секретов всех ее успехов. В том числе, и в сохранении столь привлекательного внешнего вида.