Ксению Собчак назвали политическим оборотнем

Господин Пионтковский заявил, что вся политическая деятельность Ксении Собчак основана лишь низменных корыстливых целях. «У Вас есть другая сверхзадача, и Вы её не скрываете: любой ценой выхолостить опасные и неприятные для власти лозунги протестного движения – досрочные парламентские и президентские выборы, уход нелегитимной власти…
Вы стремитесь оседлать протестное движение и увести его в уютное кудринско-прохоровско-чубайсовское стойло, сделать его управляемой подтанцовкой для одной из кремлевских группировок в её схватке за финансовые потоки внутри системы власти. «Вот, например, недавно Вы поговорили во сне с одним очень симпатичным страстотерпцем-президентом. Рассказали об этом в холуйском журнальчике. И сон оказался вещим… суд – вдруг принял справедливое, юридически безукоризненное и гуманное решение – вернул Вам честно заработанные деньги… И никакая судебная реформа не понадобилась»» — обращается публицист к Собчак.

Мнение о том, что Ксения Собчак лишь пешка в чьих-то ловких руках поддерживает известная всем Божена Рынска. В своем Интернет дневнике Божена не выбирала слов, когда писала о Ксении: «Как же Собчак быстро бросилась прощение вымаливать… Какая гадкая, дрянная, холуйская, блевотная статья… Какая мерзость».