Эми Уайнхаус официально развелась с мужем

(ФОТО) Высокий суд Лондона в четверг официально оформил развод скандально известной британской певицы Эми Уайнхаус (Amy Winehouse) и ее супруга Блейка Филдера-Сивила (Blake Fielder-Civil), сообщает ВВС.

Судья семейного подразделения Майкл Сигал оформил развод за несколько минут в отсутствие обоих супругов.

О возможных претензиях экс-супруга на часть состояния Уайнхаус, оцениваемого в 5 миллионов фунтов стерлингов, не сообщается.

Отбывающий тюремное заключение 25-летний Филдер-Сивил в январе этого года подал на развод, обвиняя 27-летнюю супругу в измене, передает РИА Новости.

Эми Уайнхаус и Блейк Филдер-Сивил поженились в Майами в мае 2007 года. В июле 2008 года Блейк Филдер-Сивил был приговорен к 27 месяцам тюрьмы за избиение владельца паба и препятствие осуществлению правосудия. Отец Эми Уайнхаус также публично обвинял зятя в том, что он приучил певицу к употреблению тяжелых наркотиков.

Сама Эми Уайнхаус заявила, что, пройдя курс лечения, сумела избавиться от наркотической зависимости и «забыла, что была замужем». Певица утверждает, что «весь брак был построен на употреблении наркотиков».

Британские таблоиды несколько месяцев назад опубликовали фотографии, где певица была запечатлена в компании своего нового возлюбленного, 21-летнего актера Джоша Боумена (Josh Bowman), на пляже карибского острова Сент-Люсия.

Эми Уайнхаус и Блейк Филдер-Сивил
Эми Уайнхаус и Блейк Филдер-Сивил

Несмотря на скандальную личную жизнь и проблемы с законом, Эми Уайнхаус является одной из самых успешных британских поп-звезд.

Она получила пять премий «Грэмми», в том числе — за лучшую песню года, дебют и лучший поп-альбом (Back To Black).

В июне 2008 года Эми Уайнхаус выступила в Москве на презентации Центра современной культуры «Гараж» (CCC-Moscow Garage) — проекта Дарьи Жуковой, подруги бизнесмена Романа Абрамовича. По данным британских СМИ, Уайнхаус получила за свое выступление около миллиона фунтов стерлингов.

Летом прошлого года Уайнхаус была госпитализирована — врачи обнаружили у нее эмфизему легких и нарушения сердечной деятельности. Тем не менее певица не отказалась от участия в концертах, сочетая их с курсами лечения и реабилитационной терапии.

// LIVEstory.com.ua