Белка и Стрелка стали первопроходцами российского 3D-кино

(ВИДЕО) Первый российский полнометражный мультфильм в формате 3D о космических первопроходцах «Звездные собаки: Белка и Стрелка» выходит в российский прокат 18 марта.

Фильм продолжительностью 85 минут называют «улетным проектом о покорении космоса».

Режиссером мультика, основанного на реальных событиях, выступил Святослав Ушаков, создатель клипа «Хару Мамбуру» группы «Ногу свело!», а также мультфильма «Два итальянца» о закадычных друзьях Марио и Джузеппе, мечтающих о небе.

«До сих пор не понимаю, кто я — первый человек или последняя собака?» — шутил Юрий Гагарин.

В конце 1950-х весь мир охватила звездная лихорадка. Принцесса цирка — манерная собака Белка — летает под куполом за штурвалом фанерной ракеты, пишет Reuters.

В один прекрасный день любительница конфет «Мишка на Севере» теряет управление и приземляется в темном московском дворе, где орудуют дворняжка Стрелка и ее «подельник» — интеллигентная крыса Ленчик — 33 аферы, чей прапрадед отличился на ледоколе «Челюскин».

Неожиданно появляется человек в черном фургоне, который требует зазевавшуюся троицу «с вещами на выход», и везет их на космодром Байконур, где из них делают будущих героев Советского Союза.

Билет на «космическую одиссею» становится единственным шансом для Белки вернуться с триумфом на сцену, а для Стрелки — найти отца, который потерялся в созвездии Большого Пса.

Помимо работы в кино анимационные Белка и Стрелка водят детские экскурсии в Музее космонавтики в Москве.

// LIVEstory.com.ua