Леди Гага спела в рождественском ролике H&M

25 ноября в Сеть запустили шикарный видеоролик, представляющий рождественскую коллекцию H&M. В рекламной кампании шведского бренда одежды приняли участие женщина-праздник Леди Гага и джазовый певец Тони Беннетт. По сюжету, они поют на ретро-вечеринке в сопровождении джазового оркестра, пока на них сыпется дождь из золотых блесток.

Леди Гага и Тони Беннет  – звезды рождественской коллекции H&M

Ролик был анонсирован еще в августе, когда стало известно, что экстравагантная певица и импозантный джазмен объявлены лицами рождественской кампании демократичной марки H&M. Творческий союз этих исполнителей начался еще в 2011 году, когда Гага и популярный в прошлом эстрадный артист Тони Беннетт вместе спели композицию «The Lady Is A Tramp». Затем они записали совместный джазовый альбом «Сheеk To Cheеk», который поступил в продажу в сентябре этого года.

Пластинка, представляющая Леди Гагу в куда более спокойном амплуа джаз- и соул-певицы, получила положительные отзывы критиков и оказалась на первом месте в влиятельном чарте «Billboard 200». Артистка стала единственной исполнительницей в 2010-х, которая трижды оказалась на первом месте в этом чарте. Тони Беннет, который за свою карьеру получил 17 Грэмми, тоже прослыл рекордсменом, в преклонные годы снова оказавшись лидером  хит-парада.

Леди Гага и Тони Беннетт в фотосессии для H&M

В рамках рекламной кампании для H&M поп-дива и 88-летний Беннетт снялись для рождественского каталога, а также приняли участие в видеоролике, который вышел только сейчас. Режиссером двухминутного видео выступил Йоханс Ренс, который объяснил задумку «Magical Holidays» следующим образом:

Мы хотели воссоздать роскошную атмосферу сороковых годов, весь тот гламур эпохи большого оркестра. Нам удалось создать ощущение праздника, которое мы дополнили хорошим вкусом и толикой юмора.

В видеоролике, призванном передать блеск и шик джазовой эпохи, звучит композиция Леди Гаги и Тони Беннетта «It don’t mean a thing (If It Ain’t Got That Swing)» с их недавнего совместного альбома. Отдельно был выпущен клип на эту песню. Он состоит из нарезки фрагментов записи пластинки в студии и закадрового голоса самой Леди Гаги. К такому приему исполнительница прибегает уже не в первый раз. Наверное, певице хочется отдохнуть от своих сюрреалистических клипов.

Золотая эра Голливуда в рекламном ролике H&M

Ролик для рождественской коллекции представляет собой несколько запоминающихся сцен встречи праздника, которые перетекают одна в другую неожиданным образом. Стильная молодежная вечеринка, где в полумраке светятся белые одежки моделей и звездочки на патефоне, сопоставляется с беспечным весельем, наполненным золотым светом и живой музыкой.

Кадр из рождественского ролика H&M-2014

Хедлайнерами этого импровизированного рая, в котором в окружении трубачей в белых смокингах танцуют модели Саша Пивоварова и Джоан Смоллс, становятся Леди Гага и Тони Беннет. Он выглядит настоящим джентльменом, а она сверкает своими изумрудными серьгами в своем струящемся до пола шелковом платье покроя кимоно. С париком, представляющим собой неохватную гриву завитых черных волос, Леди Гага могла бы выиграть конкурс двойников молодой Шер.

Леди Гага и Тони Беннет в рождественском видео H&M

В видео есть несколько забавных деталей, например, собака, на которую нацепили посеребренные оленьи рога. Идея ролика заключается в том, что праздник можно забрать с собой, что и проделывает в конце Леди Гага, умыкнувшая заветную золотистую коробочку, которая оказывается музыкальной шкатулкой или, все возможно, компактной машиной времени. Не важно, где вы проведете Рождество и Новый год – в такси с любимым человеком, в морском круизе с родными или на зажигательной вечеринке с друзьями – главное, чтобы вы получили удовольствие.

Что касается самой рождественской коллекции одежды, продемонстрированной в кадре, то она действительно универсальна и на все случаи жизни. H&M делает ставку на белый и серебристый цвета с небольшими вкраплениями красного. Также актуально сочетание объемных силуэтов с прилегающими вещами.

До Леди Гаги любимый бренд молодежи представляли такие звезды, как Лана Дель Рей, Бейонс и Дэвид Бэкхем. Весной 2013 Жизель Бундхен вместе с ди-джеем Бобом Синклером записала саундтрек для очередного ролика H&M. Песня группы Blondie «Heart of glass» в исполнении бразильской модели стала настоящим хитом.

Рождественское видео H&M  с Леди Гагой и Тони Беннеттом