Ирина Кильчицкая обвинила Мишель Обаму в безвкусице

(ФОТО) Заммэра Киева Ирэна Кильчицкая рассказала о своем стиле, любимой музыке и призналась, что считает безвкусной первую леди США Мишель Обаму.

Об этом она сообщила во время чата на Корреспондент.net.

В марте 2009 года один из украинских журналов назвал Ирэну Кильчицкую одной из самых стильных персон Украины. Сама она считает, что стиль — «чувство относительное».

«Кто-то из тех мировых знаменитостей, которые признаны стильными — я их стильными не считаю.

Например, я не понимаю, что в супруге президента США видят все дизайнеры; мировые таблоиды сейчас говорят о какой-то стильности Мишель Обамы…

Я большей безвкусицы еще не встречала. Но это мое объективное мнение. Я не говорю, что она там плохая, выращивает капусту или еще что-то делает, но в плане стильности — это большой вопрос», — сказала первый заместитель Черновецкого, отвечая на вопрос одного из читателей.

При этом 41-летняя Ирэна Кильчицкая уточнила, что есть женщины разной весовой категории и разных профессий, нельзя, например, сравнивать стиль политика и кинозвезды.

«Безусловно, у каждого человека, даже у которого нет вкуса, — свой определенный стиль. Он вызван материальными возможностями, своими представлениями о моде, комфортности одежды и т.д. В этом смысле у меня есть свой определенный стиль, как бы общий.

Например, я в 19 лет покрасилась в брюнетку и с тех пор ни разу не перекрашивалась в другой цвет. Я все время хожу с челкой, то есть, порядка 20 лет не меняю челки», — рассказала политик.

Ирэна Кильчицкая любит дорогую одежду
Ирэна Кильчицкая любит дорогую одежду

«Я никогда не крашу ногти красным или каким-нибудь цветом — хотя на других мне это нравится. Мне нравятся темные лаки на других или яркие, я носила много лет френч (французский маникюр — ред.), а сейчас вообще не крашу ногти лаком. А то сейчас френчем каждая фрося бурлакова красит и мне это не нравится. Я не представляю на себе какой-то яркий цвет, хотя еще раз повторяю — на других мне это нравится», — добавила Кильчицкая.

Она отметила, что любит черный цвет и комфортней чувствует себя в брюках, чем в платье или юбке.

«Если кому-то нравится мой стиль, то это, судя по всему, люди, похожие на меня по характеру или каким-то требованиям», — считает Кильчицкая.

При этом она подчеркнула, что не может критиковать чей-то стиль, «поскольку мой, может быть, значительно менее приемлем для людей. Я стараюсь здесь быть очень осторожной в оценке».

На вопрос, сколько Ирэна Кильчицкая тратит средств на гардероб и косметику, политик ответила, что «достаточно для того, чтобы выглядеть не хуже, чем сегодня».

«А всем, кого волнует вопрос моих денег — хочу сообщить, что первая запись в моей трудовой книжке появилась в 16 лет. Я работала всю жизнь, много работала. В том числе и занималась коммерцией, делала карьеру, зарабатывала деньги не для того, чтобы побираться, а для того, чтобы жить так, как я живу сегодня», — сказала она.

Ирэна Кильчицкая с дочерью Моникой и маленьким сыном Марком
Ирэна Кильчицкая с дочерью Моникой и маленьким сыном Марком

Во время чата рассказала Кильчицкая и о своих музыкальных и литературных вкусах.

«Музыку слушаю самую разную, но больше всего мне нравится музыка 80-ых годов, очень люблю Ретро fm. Но если раньше классика меня напрягала, то последние годы мне начала нравится классическая музыка. Я люблю читать детективы, но читаю в основном во время отдыха», — поделилась политик.

Отметим, что Ирэна Кильчицкая известна своим пристрастием к моде. Заместитель киевского мэра не только щеголяет в дорогих нарядах от известных брендов, и посещает модные показы, но и сама иногда выступает в качестве топ-модели.

В октябре 2008 года Кильчицкая вышла на подиум Украинской недели моды в рамках показа третьей социальной коллекции AIDS Army Fashion проекта Fashion AID, направленного на поддержку людей, живущих с ВИЧ.

К модельному бизнесу Кильчицкая приобщает и дочь: в октябре 2009 года двухлетняя дочь Кильчицкой Моника приняла участие в качестве модели в показе новых коллекций в киевском Пассаже.

За стилем следит и мэр Киева Леонид Черновецкий — в апреле 2009 года он написал статью, в которой поведал киевлянам о своем стиле и объяснил, почему он носит одежду дорогих брендов. «Я одеваюсь скромно, но со вкусом», — заметил Черновецкий.

Фото «Публичные люди», «Сегодня»

// LIVEstory.com.ua