Сергей Шакуров пришёл на премьеру фильма Одесса со своей точной копией

Открытием «Кинотавра», прошедшего в июне 2019 года, стала работа Тодоровского. На премьеру его фильма «Одесса» Сергей Шакуров пришёл со своей точной копией — 15-летним сыном Маратом. Интересно, что сын и отец оделись практически одинаково, и это еще сильнее подчеркнуло их сходство.

Сергей Шакуров и сын

Младший сын Шакурова

Шакуров и раньше появлялся на мероприятиях со своим сыном, но последние несколько лет Марат держался в тени. За это время мальчик заметно вырос и, как заметили окружающие, стал очень похож на своего отца в молодости.

Сергей Каюмович в последнее время посвящает много времени воспитанию младшего сына. По его словам, Марат обладает лидерскими качествами и является душой компании в кругу своих друзей. Он всегда стремится быть первым во всем, и важно, чтобы эти качества были направлены в правильное русло.

Сергей Шакуров с семьей

Марат учится в престижной платной гимназии города Москвы. Обучение в школе проходит на двух языках — русском и английском. Шакуров-старший считает сына способным учеником, а его учителей — потрясающими педагогами. Он уверен, что после обучения в гимназии Марат сможет самостоятельно найти свое призвание в жизни, и не хочет, чтобы тот пошел по его стопам.

Сергей Каюмович признается, что хотя сегодня он является известным актером, снимающимся в кино и играющим в антрепризных спектаклях, в детстве он был настоящим «дворовым ребенком» и его никак нельзя было назвать прилежным учеником. Именно поэтому сегодня он так заботится о том, чтобы сын получил хорошее образование.

Но Шакуров старший не стремится создавать для сына тепличные условия, напротив, он приучает его быть самостоятельным.

Немного о премьере

Фильм «Одесса» был высоко оценен критиками. На премьере, прошедшей в Москве, Сергей Шакуров был не единственным, кто пришел со своим ребенком. Там также можно было увидеть Ирину Апексимову и Валерия Сюткина с дочерьми и самого Валерия Тодоровского с дочкой Зоей.

Фильм "Одесса"

Интересно, что фильм «Одесса» был снят по большей части на «Мосфильме», где были возведены правдоподобные декорации одесского дворика. Городские улицы снимались в Ростове-на-Дону и Таганроге. Для съемок моря команда выезжала в Сочи. Съемки в самой Одессе, о которых было договорено заранее, пришлось отменить, поскольку некоторым актерам, игравшим ключевые роли, во въезде было отказано.

Несмотря на это, зрители отметили, что команде удалось воссоздать узнаваемый одесский колорит.

Тодоровский отмечает, что фильм рассказывает не о месте и времени, а о конкретных людях и их взаимоотношениях. В актерский состав «Одессы» вошли:

Евгений Цыганов

  • Евгений Цыганов.
  • Леонид Ярмольник.
  • Ирина Розанова.
  • Евгения Брик.
  • Ксения Раппопорт.
  • Степан Середа.

Долгожданный выход фильма в широкий прокат состоится 15 сентября 2019 г.