Элтон Джон призвал бойкотировать Dolce&Gabbana

Легендарные итальянские дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана выступили против усыновления детей в гей-семьями и суррогатного материнства. Создатели известного бренда Dolce&Gabbana назвали отпрысков, рождённых благодаря ЭКО, «искусственными и синтетическими»: «Мы выступаем против химических потомков и маток напрокат, жизнь должна идти своим чередом, поэтому есть вещи, не подлежащие измене»,- заявляют дизайнеры.

Уже через несколько дней на Стефано и Доменико обрушился шквал критики со стороны секс-меньшинств и либералов, защищающих их права. В числе противников позиции модельеров оказался и 67-летний британский музыкант Элтон Джон, который недавно обручился с Дэвидом Фернишем. Кстати, в данный момент они воспитывают уже второго ребёнка, рождённого с помощью суррогатной матери.

«Как вы вообще смеете называть моих замечательных детей «искусственными»? — написал в своём Инстаграме артист. И как вам только не стыдно делать заявление против ЭКО – чудо, благодаря которому миллионы любящих детей могут осуществить свою мечту и завести ребёнка. Ваше консервативное мышление идёт вразрез с современностью так же, как и ваши шмотки. Я больше никогда не надену одежду от Dolce&Gabbana».