Любовные похождения Йена Сомерхолдера

Звезда сериалов «Дневники вампира» и «Остаться в живых» ни разу не был женат, хотя ему уже перевалило за тридцатник. По американским стандартам, к этой круглой дате мужчине как раз пора остепениться. Но Йен Сомерхолдер счастлив и без штампа в паспорте, к тому же выглядит он очень молодо, не иначе какой-то вампирский секрет. Парня модельной внешности, первый поцелуй которого случился в 5 классе, всегда окружали красивые и замечательные девушки, ценящие Йена за оптимизм (да и без его накачанного пресса тут, как ни крути, тоже не обошлось).

Сара Малейтеста: все только начинается

Йен Сомерхолдер и Сара

В начале нулевых юный розовощекий Йен попадает в проект «Молодые американцы» и параллельно обустраивает свою личную жизнь. Его избранницей стала Сара Малейтеста. Девушка занималась дизайном и немалое время уделяла своей работе.

В интервью того времени Йен отзывается о ней как о своем источнике вдохновения.

Сара была вегетарианкой и кормила Йена блюдами без мяса. Йен долгое время носил подаренный  ею серебряный браслет о память об их чувствах. Отношения пары продлились несколько лет. В 2002 году они расстались, посчитав, что слишком молоды для серьезных отношений и им нужно сосредоточиться на карьере.

Кейт Босуорт: молодые да ранние

Йен Сомерхолдер и Кейт Босуорт

С улыбчивой блондинкой, чьи глаза имеют разный цвет, Йен познакомился на съемках. Они пересекались в сериале «Молодые американцы» и молодежной комедии «Законы привлекательности». Летом 2002 года у начинающих актеров завязывается роман, который Сомерхолдер никак не комментировал в прессе, однако снимки, где он нежно обнимает девушку, говорят сами за себя. Скорее всего, молодые люди сошлись на почве защиты окружающей среды и общего увлечения лошадьми.  Ходили слухи, что Йен намеревается сделать своей возлюбленной предложение. Это была красивая пара, которой не было равных в тогдашней богеме Лос-Анджелеса. Причина их расставания к концу 2002 года так и осталась неизвестной. Кейт скоро утешилась в объятиях Орландо Блума, ну а у Йена впереди еще было немало подружек.

Никки Хилтон: безумный гламур

Йен Сомерхолдер и Никки Хилтон

В начале 2004 года Йен, все так же пылая румянцем, попал на первые страницы всех таблоидов благодаря своему роману с Никки Хилтон. Как и всегда, он не афишировал эти отношения, но пресса и не нуждается в подтверждениях из первых уст. Когда они начали встречаться, актеру было 25, а богатой наследнице только исполнилось 20. К тому времени обладатель выразительных бровей и небрежно уложенных волос достиг известности благодаря участию в экранизации романа Брета Истона Элиса «Правила секса», но до всемирной славы, которую принесли Йену «Дневники вампира», еще было далеко. Младшая сестра скандальной Пэрис оказалась милой, но непостоянной. Она вела бурную светскую жизнь, постоянно занималась своими делами и меняла парней направо и налево. Парочка то сходилась, то расходилась, но через некоторое время стало ясно, что эти двое абсолютно не подходят друг другу. Позже в своих интервью Йен сознавался, что не понимает, почему провел полгода своей жизни с Никки Хилтон. Наверное, любовь все-таки зла.

Мэгги Грейс: запретная любовь

Йен Сомерхолдер и Мэги Грейс

Весной 2006 г. издание US Magazine сообщило, что у Йена Сомерхолдера и Мэгги Грейс роман. Известие было скандальным и попахивало инцестуальными мотивами, потому что звезды «Остаться в живых» (Lost) играли брата и сестру. Герой Йена Бун Карлайл первым пал жертвой загадочного острова (сначала ампутация конечности, а потом смертельная лихорадка), и во втором сезоне Сомерхолдеру уже было нечего делать. Однако он продолжал повсюду появляться с рослой Мэгги Грейс. При этом молодые люди без устали твердили, что они только друзья. Когда отношения исчерпали себя в августе того же года, сексапильная 22-летняя блондинка призналась прессе, что у них все же был роман. Мэгги сказала, что Йен, без сомнения, крут, но в ее возрасте надо больше думать о карьерном росте, а не о парнях. Какие все занятые в этом Голливуде, прямо не продохнуть.

Меган Олд: не в красоте счастье

Йен Сомерхолдер и Меган Олд

Йен понял, что голливудские старлетки с легкостью променяют его на удачную роль, и решил найти себе девушку попроще (и/или поумнее). Ею стала Меган Олд с ее светлыми волосами и тяжеловатыми чертами лица. Она закончила Нью-Йоркский университет и устроилась после него на телевидение в должности ассистента продюсера. Также девушка пробовала себя в режиссуре. Одним словом, серьезная партия. Через полгода Йен представил миловидную Меган родным на свадьбе своего брата Боба. Семья девушки, кстати, была тесно связана с экологическими разработками и благотворительностью, что не могла не радовать Йена. Рядом с Меган было надежно и спокойно. Парочка провела несколько лет в идиллии, но затем Йену стало чего-то не хватать. Летом 2009 они тихо-мирно расстались.

Эшли Грин: никаких обязательств

Йен Сомерхолдер и Эшли Грин

Заскучав с Меган, Йен окунулся в мимолетный водоворот страстей с актрисой Эшли Грин, которая прославилась благодаря роли вампирши Элис Каллен в «Сумерках». Новая подруга мигом развеяла тоску Сомерхолдера по ярким впечатлениям. Вместе они отрывались на всю катушку, полностью отдаваясь сиюминутным ощущениям.

Темноволосую красотку Эшли Грин можно было назвать «Сомерхолдером в юбке».

Она тоже жила под девизом «лови момент» и верила в лучшее. Для обоих этот роман прошел как в тумане. Эшли вспоминала, что однажды они пошли на концерт, но так увлеклись поцелуями, что не обращали никакого внимания на происходящее на сцене. Наверное, так бы и прожигали свою вечную жизнь настоящие вампиры.

Нина Добрев: вампирские страсти под прицелом камер

Йен Сомерхолдер и Нина Добрев

Самые известные отношения Йена – это тайный роман с Ниной Добрев, который они долго скрывали от общественности. Разница в возрасте между ними составляла 11 лет. Исполнитель роли Деймона Сальваторе с его неизменной кривой ухмылкой очень сблизился с  коллегой по съемочной площадке «Дневников вампира», которых запустили в 2009 году. Любовь экранная на радость поклонникам плавно перешла в любовь настоящую. Зимой 2010 Нина выложила в фейсбуке свои общие фото с Йеном. Молодые люди начали появляться на людях вместе. Они ходили на бесйбольные матчи и в кинотеатры, совершали шопинг,  летали в одном самолете. День святого Валентина 2011 года Йен и Нина отметили в ресторане Parish (штат Джорджия). В том же году они побывали в романтической Франции. Правда, поездка была больше семейной. На приеме в аббатстве Сент-Жермен они появились со своими матерями. А вот на музыкальном фестивале «Коачелла» они гуляли в обнимку и без сопровождающих.

Счастливые деньги Йена Сомерхолдера и Нины Добрев

Влюбленные неожиданно расстались в мае 2013 года, устав от давления прессы, которая желала знать о каждом их шаге. Свою роль сыграло и то, как юная Нина отреагировала на слухи о своей помолвке с Йеном. Она заявила, что у нее пока что слишком много жизненных планов и драйва, чтобы выходить замуж. Нина собирается многое повидать, прежде чем пойти к алтарю. В общем, Йен Сомерхолдер наступил на те же самые грабли, влюбившись в девушку с амбициями. Возможно, дело в том, что другие его мало привлекают. Он ценит в своих спутницах жизнерадостность, остроумие и готовность к экспериментам. Несмотря на разрыв, Йен продолжать осыпать Нину комплиментами в соцсетях. Звездная парочка пыталась восстановить свои отношения, но у них ничего не вышло.

Никки Рид: здоровые отношения

Йен Сомерхолдер и Никки Рид

 

В конце июля 2014 неутомимый Йен, пережив разрыв с Ниной, завел роман с актрисой Никки Рид, известной по бесконечным «Сумеркам». Это уже вторая Никки на счету коллекционера Йена, как была и вторая Мэг. Папарацци увлеченно снимали, как влюбленные гуляли по фермерскому рынку, совершали пробежки по Лос-Анджелесу, тусовались на «Комик-Коне» в Сан-Диего. Было совершенно очевидно, что звездная парочка  всецело довольна жизнью и друг другом. Их объединяет интерес к здоровому образу жизни, любовь к животным и надежда создать долгоиграющие отношения. Для 26-летней Никки и 35-летнего Йена на первом месте семья.

 Совместные выходы  Йена Сомерхолдера и Никки Рид

Актеры знают друг друга уже лет пять, вампирская тусовка тесна, но рискнули начать встречаться только сейчас, поддавшись своему взаимному влечению.

Нина Добрев, кстати, дружила с Никки Рид. Сначала ей, конечно, было горько, но затем она благословила новую девушку своего экс-бойфренда.

Спустя несколько недель после начала отношения Никки и Йен съехались, как и надлежит взрослым людям с серьезными намерениями. Съемки 6 сезона «Дневников вампира» пройдут в штате Джорджия, и Никки уже согласилась переехать к Йену. Поговаривают, что и у нее самой съемки в Атланте. В августе девушка познакомила Сомерхолдера со своим отцом на предварительной церемонии «Эмми». Таблоиды взахлеб обсуждают малейшие происшествия в жизни пары, будь то покупка лошади, названной Игл (Орел), новый пушистый питомец (Йен и Никки завели котенка) или поход в секс-шоп.

Интервью с Йеном Сомерхолдером (видео)