Тимберлейк в Москве

17 мая в «Олимпийском» выступил «принц поп-музыки» Джастин Тимберлейк. Он представил программу своего двойного альбома под названием «20/20 Experience», который является первым после пятилетнего отсутствия певца в мире музыки.

Известный на весь мир

В Миддлтауне, американском городе, каких много в штатах, полиция задержала человека, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Парень вел себя весьма развязно и представился Джастином Тимберлейком. В этом и была его ошибка, поскольку полицейский видел настоящего Джастина несколько раз по телевизору и прекрасно знал, как тот выглядит. Придумай парень какое-нибудь другое имя, ему бы поверили.

Тимберлейк настолько популярен в штатах, что его знает практически любой человек. И знаменит он не только в мире музыки. В кино он тоже периодически отмечается. Недавним примером служит фильм «Va-банк», где Тимберлейк играет студента. Связь с происшествием в Миддлтауне прослеживается четко. Артист не только хорошо поет, но и радует публику подчас весьма эффектными выходками. Чего стоит только один срыв топа со своей партнерши по выступлению Джанет Джексон, после которого в интернете появилось множество видео с этим эпизодом, а Джордж Буш-младший с успехом использовал этот момент для своей предвыборной компании, пообещав разобраться с подобным падением нравственности.

Альбом Тимберлейка
В Москве Тимберлейк провел концерт в рамках тура, посвященного его альбому «20/20 Experience»

Триумфальное возвращение

В общем, в Москву приехал главный деятель американской поп-сцены, поэтому такое событие стоит считать знаковым. Три дня назад в интернете появился клип на песню Майкла Джексона «Love Never Felt So Good», которая является старой песней короля поп-музыки, но до сей поры не была никому известна и показалась на свет благодаря наследникам. В клипе вместе с Джексоном участвует Тимберлейк, подчеркивая, что свой титул «принца поп-музыки» он получил не зря.

С того момента прошло немало времени. Джастин успел отлучиться из мира музыки на пять лет, срок немалый. За это время легко потеряться в небытие и раствориться в памяти поклонников. Но не когда человек является единственным представителем в своем роде, с которым никто не успел сравняться. Джастина Бибера в расчет не принимать, поскольку он решил не идти своей дорогой, переняв некоторые идеи все у того же Тимберлейка.

Возвратился Джастин в мир музыки под звуки фанфар, и его выступления проходят с огромным ажиотажем. Не влияет ни большой размах, ни большая продолжительность некоторых композиций, ни изменения в образе певца и музыканта. Он облачен теперь в строгий костюм и показывает тем самым, что знает, что такое голливудский большой стиль.

Тимберлейк в клипе
Джастин Тимберлейк прославился не только как певец, он хорошо зарекомендовал себя как актер

Без лишних трюков

В его выступлениях нет современной сумасшедшей аранжировки, из всех возможных чудес в его арсенале полет над танцующим партером. Та же Леди Гага приучила своих поклонников к куда более оригинальным выходкам. Но глядя на Тимберлейка и его песни, не задумываешься о том, нужны ли какие навороты на сцене, когда песни сами по себе очень хорошего качества. В них больше про чувства, чем про танцы, но в своем образе Джастин Тимберлейк выглядит очень убедительно. В его исполнении звучат как новинки, так и песни эпохи Буша-младшего, поскольку в Москве артист впервые и очень хочет наверстать упущенное за последние годы.