Леди Гага будет судиться с производителем мороженого из грудного молока

(ФОТО) 24-летняя американская поп-дива Леди Гага (Lady Gaga) намерена подавать в суд на владельцев лондонского кафе The Icecreamist, где под названием Baby Gaga предлагалось мороженое из настоящего грудного молока с добавлением ванили и лимона.

«Отсылки к имени Леди Гаги сделаны, безусловно, намеренно — таким образом, налицо злоупотребление ее репутацией и доброй волей.

В высшей степени пагубной представляется связь между Леди Гагой и продуктом, употребление которого может нанести вред здоровью в связи с риском заболевания гепатитом», — сказано в письме, направленном юристами певицы владельцу кафе-мороженого Мэтту О`Коннору.

В письме также подчеркивается, что имя Леди Гаги связывается с «подозрительным товаром, вызывающим у многих тошноту».

Правда, О`Коннору и без того уже пришлось изъять скандальное блюдо из продажи, так как оно вызвало нарекания у представителей городского совета. Однако реакция поп-звезды в любом случае представляется ему чрезмерной.

«Как она может считать своим брендом слово gaga, если оно испокон веков воспроизводит младенческий лепет? И как наш продукт может вызывать тошноту у женщины, которая носит одежду, сделанную из кусков сырой говядины?» – заявляет владелец The Icecreamist.

Он также отверг критику городских властей, обеспокоенных здоровьем потребителей, передает РИА Новости.

О`Коннор акцентировал, что молоко для десерта поставляла 35-летняя жительница Лондона, прошедшая все медицинские проверки; вдобавок, жидкость подвергалась обязательной пастеризации.

Леди Гага / Lady Gaga
Леди Гага / Lady Gaga

Леди Гага / Lady Gaga

Леди Гага / Lady Gaga

Леди Гага (настоящее имя Стефани Джоан Анджелина Джерманотта) признана самой упоминаемой в интернете поп-звездой.

В апреле 2010 года она стала абсолютным мировым рекордсменом, собрав 1 миллиард просмотров на Youtube.

В последнем рейтинге самых влиятельных знаменитостей журнала Forbes Леди Гага попала в первую десятку.

// LIVEstory.com.ua