Бывший управляющий Николаса Кейджа подал на него в суд

(ФОТО) Бывший управляющий финансами голливудского актера Николаса Кейджа (Nicolas Cage) — Сэмюэл Левин (Samuel Levin) выдвинул к знаменитости встречный иск.

В середине октября 2009 года стало известно, что 45-летний Кейдж обвинил Левина в халатности и мошенничестве и потребовал с него 20 миллионов долларов.

Управляющий якобы не платил налоги в срок, вкладывал деньги в рискованные операции и не предупреждал актера о его неустойчивом финансовом положении.

Однако во встречном иске Левин утверждает, что пытался предупредить Николаса Кейджа о чрезмерных расходах, а также отговаривал его от покупки замков в Англии и Баварии и от других дорогостоящих вложений.

Управляющий требует признать, что он действовал должным образом и не брал излишнюю плату за свои услуги.

Кроме того, Левин просит выплатить ему 129 тысяч долларов за работу, которую он выполнил для Кейджа после своего увольнения в 2008 году, передает агентство Associated Press.

Николас Кейдж
Николас Кейдж

Адвокат Кейджа, комментируя иск Левина, заметил, что его требования «нелепы», передает Lenta.ru.

По словам Марти Сингера (Marty Singer), управляющему выплатили почти 1,3 миллиона долларов за последние полтора года, а разглашать информацию о сделках своего нанимателя он не имел никакого права.

Левин работает в качестве финансового управляющего в Калифорнии уже в течение 25 лет, и информации о взысканиях в его адрес в открытых источниках нет.

// LIVEstory.com.ua