Адам Сэндлер потеснил Джима Керри в списке самых дорогих комиков

(ФОТО) Звезда фильма «Сказки на ночь», известный голливудский актер Адам Сэндлер (Adam Sandler) признан самым ценным комедиантом современной киноиндустрии.

Об этом свидетельствует исследование Forbes, проводившееся с осени 2008 года.

Профессиональным кинематографистам было предложено оценить около полутора тысяч претендентов по особой схеме, учитывающей влияние имен актеров на уровень инвестиций в кинопроекты, а также прибыльность фильмов с их участием, пишет Lenta.ru.

В результате 42-летний Сэндлер получил наивысший бал — 9,61 из 10 возможных. Второе место эксперты присудили Уиллу Феррелу (Will Ferrell), а третье — Бену Стиллеру (Ben Stiller). Некогда самый высокооплачиваемый комедийный актер мира Джим Керри (Jim Carrey) занял четвертую строчку рейтинга Forbes.

В первой десятке также оказались Стив Каррел (Steve Carell), Эдди Мерфи (Eddie Murphy) и Саша Барон Коэн (Sacha Baron Cohen). Замыкает рейтинг Робин Уильямс (Robin Williams).

Напомним, что в 2008 году вышли два фильма с участием Сэндлера: «Сказки на ночь» и «Не шутите с Зоханом». Последняя картина, в которой Сэндлер сыграл бывшего израильского спецназовца, уехавшего в Нью-Йорк, чтобы стать парикмахером, была запрещена к показу в ряде арабских стран, в частности, Египте, Ливии и ОАЭ. Тем не менее, ее мировые кассовые сборы превысили 200 миллионов долларов.

Уилл Феррел
Уилл Феррел
Бен Стиллер
Бен Стиллер
Джим Керри
Джим Керри

В ближайших планах Адама Сэндлера съемки в комедии «Рожденный быть звездой». По сюжету его герой, живущий в маленьком городке в Айове, узнает страшную семейную тайну: его родители в прошлом были звездами cекс-индустрии.

// LIVEstory.com.ua