Максим Матвеев чувствует себя комфортно и в кино, и в театре

Максим часто появляется на экранах. Один из самых востребованных актеров успевает не только строить карьеру, но и воспитывать сыновей. Делает это он вместе с не менее известной супругой Елизаветой Боярской. У звездной пары недавно родился второй сын. Пока мальчик еще кроха, у Елизаветы много хлопот и необходимость подстраивать график под сына.

В браке супружеская чета состоит уже 9 лет. Они не особо распространяются о личной жизни. Такая таинственность исходит со стороны Матвеева. Боярская выросла в знаменитой семье и с детства привыкла жить «под прицелом». А во Максим предпочитает разделять личную и профессиональную жизнь.

Максим много времени проводит с семьей, помогает жене с ребенком. Семья для него очень важна и ему не претит мысль провести время дома, поэтому он взял небольшой отпуск. Семья многому научила Максима, если раньше он был менее терпеливым, то сейчас он стал намного сдержаннее и спокойнее.

После рождения ребенка по-другому начинаешь смотреть на все. Нет уже такого обилия времени как раньше. Поэтому относишься ко всему более разумно: соглашаешься только на те проекты, что тебе нравятся больше всего, отсеивая те, на которые раньше обратил бы внимание только ввиду наличия времени.

У пары есть и старший сын – Андрей. Появление младшего члена семьи ничуть не расстроило старшего, он очень рад что теперь у него есть братик. Максим старается больше проводить времени с Андреем, недавно они увлеклись скалолазанием.

Звездные родители со всей ответственностью относятся к воспитанию детей, но они не приверженцы строгого воспитания и стараются дать детям определенную свободу. В целом Максим относится к воспитанию философски. Нельзя быть идеальным отцом, всегда есть риск сделать что-то не так. Но нужно постараться по максимуму избегать ошибок и помогать детям найти свой собственный путь.

Недавно прошла премьера мультфильма «Волки и овцы: ход свиней». В проекте участвовали оба родителя: Максим озвучивал волка Серого, а Елизавета его возлюбленную Бьянку. Примечательно, что на момент работы пара совсем не пересекалась в студии. Они не вели переговоров и озвучивали возлюбленных отдельно друг от друга.

Работать в мультипликации Максиму нравится. Это своего рода возможность вернуться в детство и немного подурачиться. Но теперь в этом он видит и другой смысл: работая с мультиками, актер становится ближе к своим детям.

Максим не из тех, кто мечтал с детства стать актером. Можно сказать, что на актерское поприще его привел случай: его заметил один из педагогов актерского мастерства и посоветовал поступать именно в театральный. Решив пробовать себя на этой стезе, он принял решение о переезде в Москву. В столице он поступил в школу-студию МХАТ и там уже началось его восхождение на звездный Олимп.

Первую роль Матвеев получил быстро. Дебютом в кино был фильм «Тиски». После этого фильма последовал еще один известный проект «Стиляги». Актера быстро заметили и проблем с работой у него не было.

Среди проектов, в которых участвует Матвеев есть и театральные постановки, и съемки в кино. В отличие от супруги, Максим Матвеев чувствует себя одинаково комфортно и в кино, и в театре. А вот Елизавета съемкам в кино предпочитает играть в театре. Там она себя чувствует как дома. Поэтому в кино мы ее встречаем реже, чем Матвеева.

Максим не считает, что кино только «для денег». Он выкладывается на полную в любой работе и тщательно готовится к каждой роли. Чтобы вжиться в образ приходится пройти немало: экспериментировать с внешностью, проходить специальную подготовку, если это необходимо для роли. Но и театр он очень любит. Иногда он предпочитает отдохнуть от кино и выступает только на театральной сцене. В такие периоды он отдыхает душой и телом.

Вокруг звездных семей нередко вспыхивают разного рода слухи. Вот и в последнее время все обсуждают, что в паре не все так гладко: они практически не видят друг друга. Но Максим и Елизавета никак на это не реагируют и продолжают наслаждаться жизнью. Расстояние для них всего лишь небольшое затруднение, которое вскоре уйдет в прошлое. Да и актерская профессия требует умения спокойно относиться к долгим отсутствиям и расстоянию.

Вообще в паре царит взаимопонимание. Им не нужно объяснять друг другу аспекты профессии, они и так все знают. Им достаточно взгляда, чтобы понять, что сегодня был трудный день. Супруги стараются поддерживать друг друга.

Рабочие вопросы они решают вместе, могут обсудить роли, принимают критику друг от друга. Для Максима очень важно, чтобы дома его понимали и с этим у них в семье проблем нет. Он всегда может попросить помощи у жены, которая выслушает и подскажет, со своей стороны, как лучше. Он прислушивается к ее советам и старается ей точно также помочь в ее работе.