Владимир Зеленский неудачно подшутил над чеченским главой Рамзаном Кадыровым

Основная суть непонятой шутки

Как известно, Владимир Зеленский, известный украинский комик и ведущий программы «95 квартал»,  не раз подшучивал над отечественными и зарубежными политиками. Этот раз не стал исключением. Ребята решили сделать пародию на главу Чеченской республики Рамзана Кадырова. Как оказалось, главный герой из розыгрыша не понял юмора и уже через несколько часов после выступления в адрес Зеленского стали поступать сообщения последователей Рамзана, в которых они просили извиниться комика за неудачную шутку.

Рамзан Кадыров - глава Чеченской Руспублики

В юмористической передаче «ЧистоNews» Владимир показал сюжет, в котором был изображен плачущий из-за разрушенного памятника Ленину глава Чечни. Сторонники Рамзана не поняли юмор, обиделись и настоятельно попросили шоумена сделать публичное извинение. Соратники Кадырова сказали, что плачущий глава Чеченской республики был запечатлен во время молитвы, поэтому использовать такие кадры для передач – это неуважительный и аморальный поступок.

Кстати, ролик был сделан не Владимиром Зеленским. Он просто взял его с известного на сегодня видеохостина «Coub». Но даже несмотря на это,  сторонники Рамзана не смогли простить комику такое поведение. На своей странице в Твиттере Чеченский глава лично прокомментировал данный инцидент.

Спустя некоторое время канал «NEO – NewsTV» сделал свой видеоответ шоумену. Ведущий передачи заявил, что даже у юмора должны быть свои пределы, которые нельзя переступать. А брать кадры из частного видео, где Рамзан запечатлен во время молитвы,  некорректно и низко. Он также предупредил Зеленского, что юмор может погубить комика и напомнил скандальную историю, когда нелепого шутника «Добермана» за его глупые высказывания начали разыскивать чеченцы.

Угрозы «кадыровцев» в адрес украинского комика

Ведущий «NEW – NewsTV» был прав. Кажется, у известного украинского комика намечаются серьезные проблемы из-за использования в своей юмористической передаче видеороликов с похорон отца Рамзана. Шоумен, скорее всего, забыл, что кавказские народы славятся своей агрессией, поэтому с ними надо быть предельно осторожным. Скандал с лидером Чечни породил «цепную» реакцию  в СНГ-шных масс-медиа. Многие смогли попиариться на этой истории. Да что тут говорить, рейтинги изданий, страницы которых имели заголовки типа «Зеленский стал причиной международного скандала»,  поднялись до небес.

Студия "95 Квартала"

Да, получилось действительно нехорошо. Более того, если верить всем угрозам, которые стали поступать в адрес украинского шоумена, то он действительно попал в дурное положение. И теперь, похоже, Владимиру понадобится нанять охрану на некоторое время, ведь он находится под прицелом попечителей Рамзана Кадырова.

В своем Твиттере депутат Госдумы Российской Федерации Шамсаил Саралиев сурово предупредил Зеленского и написал: « Лучше следуй совету Кличко и готовься к земле (зиме). Она скользкая, морозная, холодная, смотри не подскользнись».

Звезды украинского шоубизнеса также не остались в стороне. Мила Нитич, например, заявила, что слышала обещания Кадырова «зарезать» Зеленского, но сразу же добавила, что из-за такого пустяка не стоит лишать жизни человека. Владимир Бебешко – известный продюсер,  также сказал, что не стоит задевать неадекватных людей такими вещами. Ирина Билык отметила, что со всеми лучше быть толерантными, ведь сейчас очень тревожное время.

Украинский комик Владимир Зеленский

Что ж, посмотрим, чем закончится эта неприятная история. Сдержат ли свое обещание «кадыровцы» и испортят ли  жизнь украинского шоумена, или просто поймут, что это была всего лишь шутка и раздувать из-за нее такой скандал – глупо.

 Непонятая шутка Владимира Зеленского (видео)