Выбор автомобиля для футбольной звезды

Ведущие футболисты на свои бешенные гонорары покупают не только престижную недвижимость и дорогие украшения, вкладывают свободные средства в загородные особняки или прекрасные яхты, они также с удовольствием приобретают дорогие, эксклюзивные автомобили. Автомобиль в наше время является не столько средством передвижения, сколько основой престижа человека.

Один из самых известных и спешных футболистом – это, конечно же, Дэвид Бэкхэм. Дэвид просто помешан на коллекционировании автомобилей, по слухам, вся его коллекция стоит почти 5 миллионов долларов и в нее входят автомобили самых известных марок. В гараже у него стоят такие красавицы как Bentley Arnage, Audi A8, Lamborghini Gallardo, Mercedes S500, Bentley Continental Supersport, Ferrari 360 Spider и многие другие. По его собственным словам он покупает машины не для того, чтобы они стояли – каждые выходные он любит выгулять какую-нибудь красавицу на свежем воздухе.

Самый известный украинский футболист – Андрей Аршавин, предпочитает машины немецкого производства от лидера автомобилестроения BMW. Несмотря на то, что у Аршавина заключен контракт на прямую поставку новых моделей BMW, он часто любит сам заглянуть на автобазар и выбрать себе автомобиль по вкусу. Правда он всегда отмечает, что не гонится за большим количеством автомобилей, а покупает столько, сколько необходимо в данный момент семье.

Тьерри Анри находится на втором месте в списке самых оплачиваемых футболистов. Он не только умеет защищать цветы Франции, но и очень хорошо разбирается в марках престижных автомобилей. В его гараже стоят такие быстрые лошадки как: Mercedes SLR McLaren, PorscheCarrera GT и Aston Martin Vanquish. По словам его агента, стоимость всего гаража футбольной звезды достигает 2 миллионов долларов. Но такой успешный человек как Анри может себе это позволить.