Уитни Хьюстон требует в суде от мачехи полтора миллиона

Американская певица Уитни Хьюстон (Whitney Houston) подала ответный иск к своей мачехе Барбаре Хьюстон, требуя взыскать с нее 1,6 миллиона долларов, которые последняя задолжала ей за оплату коммунальных услуг.

В декабре 2008 года Барбара Хьюстон подала в суд на свою падчерицу с требованием вернуть ей деньги, оставшиеся от полученного певицей наследства отца, сообщает Associated Press.

Сумму в размере одного миллиона долларов Уитни Хьюстон получила после смерти Джона Хьюстона в 2003 году. Однако 723 тысячи долларов из этого наследства были отложены певицей на погашение ипотечного кредита, по которому Джоном Хьюстоном был приобретен особняк, где в настоящее время проживает Барбара Хьюстон. По заверению адвокатов певицы, Уитни Хьюстон регулярно выплачивает кредит.

В своем иске мачеха исполнительницы потребовала отдать ей оставшиеся 267 тысяч долларов. В ответ на это Уитни Хьюстон предъявила свой иск, требуя взыскать с мачехи сумму коммунальных платежей за особняк, которые с 1987 года оплачивала певица, передает Лента.ру.

Бывшая фотомодель Уитни Хьюстон прославилась как исполнительница песен в стилях поп, соул и ритм-энд-блюз в конце 1980-х годов. Широкую известность Хьюстон обрела после исполнения одной из главных ролей в фильме «Телохранителей» 1992-го года. За свою музыкальную карьеру певица выпустила шесть студийных дисков.

Последний альбом Уитни Хьюстон «One Wish: The Holiday Album» вышел в 2003 году. С 2006 года регулярно появляется информация о пребывании исполнительницы в студии и ее работе над новым альбом, однако никаких данных о новых записях пока нет. В феврале 2009 года певица появилась на церемонии вручения «Грэмми», где исполнила четыре песни: «I Believe In You And Me», «It`s Not Right But It`s Okay», «I`m Every Woman» и свою самую известную композицию — «I Will Always Love You».

// LIVEstory.com.ua