Платье Мадонны и гитара Элвиса Пресли уйдут с молотка

(ФОТО) Знаменитое розовое платье в стиле Мэрилин Монро, в котором поп-певица Мадонна (Madonna) снималась в клипе на свою композицию «Material Girl», будет продано на аукционе. 

Ожидается, что за наряд исполнительницы из видео 1985 года удастся выручить от 60 до 80 тысяч фунтов стерлингов (67-89 тысяч евро), сообщает  официальный сайт организатора торгов The Fame Bureau.

Эксперт по оценке предметов коллекционирования Тед Оуэн, который является одним из владельцев The Fame Bureau, заявил, что платье Мадонны является символом начала карьеры поп-певицы и олицетворением песни «Material Girl».

Также в рамках торгов под названием «Rock n Roll Art & Soul» будет продана гитара Элвиса Пресли (Elvis Presley), на которой он играл во время службы в американской армии (1958-1959). Лот оценен в 25-30 тысяч фунтов, передает Lenta.ru.

Помимо того с молотка уйдут мембраны барабана ударника The Beatles Ринго Старр (ожидаемая прибыль от продажи лота – 70-100 тысяч фунтов), а также нескольких афиш выступления ливерпульской четверки и контрактов, подписанных участниками группы в 1970-х годах.

Знаменитое розовое платье
Знаменитое розовое платье

//LIVEstory.com.ua