Как выбрать джинсы под свою фигуру

Джинсы плотно вошли в нашу жизнь и трудно найти женщину у которой их нет. Джинсы воспринимаются как нечто удобное для выхода в магазин, на прогулку с детьми. Но ведь этот элемент гардероба может помочь вам выглядеть женственно и сексуально. Главное выбрать правильный фасон.

Типы джинс

Джинсы – универсальный элемент гардероба, который постоянно выручает и представить себе мир без них уже невозможно. А ведь многие подбирают джинсы по принципу «главное, что удобно». Такой подход понятен, но не стоит забывать, что можно всегда быть на высоте и неважно, что на вас надето.

Какие бывают виды джинс:

  • skinny (обтягивающие);
  • классические;
  • бойфренды.

Обтягивающие варианты подходят не всем. С одной стороны, они утягивают проблемные части тела, ноги выглядят стройнее и длиннее, но в них выпирают бока.

Классические джинсы, наоборот, подойдут девушкам с пышными бедрами. Они замаскируют недостатки. А вот просторные «съедают» сантиметры роста, поэтому не рекомендуется их носить женщинам низким. Хотя они маскируют недостатки.

Посадка

Есть три типа посадки джинс:

  • низкая;
  • высокая;
  • классическая.

Джинсы с низкой посадкой были одно время очень популярны, но, к счастью, это уходит в прошлое. Такой тип подходит только девушкам с идеальной фигурой. С низкой посадкой видны все недостатки фигуры: живот, бедра, бока – они ничего не скрывают.

Высокая посадка подчеркнет пышные формы и скроет недостатки верхней части. Поэтому, если у вас выпирает животик или есть лишние килограммы по бокам, то высокие джинсы идеальное предложение.

Альтернатива – классическая посадка. Она подходит почти всем, но несколько скрывает талию, поэтому если вы хотите блеснуть тонкой талией, то лучше предпочесть что-то другое.

Длина

Длина кажется не такой важной, многие не обращают внимания на рост, однако, это весьма неправильно. Есть несколько разновидностей длины:

  • классическая;
  • 7/8;
  • в пол.

Для девушек с небольшим ростом пойдет классическая длина. Джинсы в пол закрывают ноги почти полностью, поэтому их носят с каблуками. Они тоже удлиняют ноги, скрывая недостатки фигуры, это обычные клеши, но идут они все же не всем. Да и мода весьма капризна по отношению к этому типу.

С длиной в 7/8 и короче нужно быть осторожнее. Они зрительно уменьшают ноги и те кажутся меньше, грузнее. Да и к выбору обуви следует отнестись с особой тщательностью. Никаких ремешков и сандалий, здесь будет смотреть каблук, который увеличит длину ног или балетки, но только в том случае, если рост позволяет.

Штанины

Джинсы отличаются по крою нижней штанины:

  • зауженные;
  • прямые;
  • клеш от колена или бедра.

Зауженные штаны обтягивают ноги, поэтому такой вариант принесет сексуальности в образ. Но не рекомендуется покупать такие дамам с ярок выраженными недостатками.

Прямые могут помочь скрыть кривизну ног, полноту. Но тут есть два аспекта. На худеньких барышнях они смотрятся иногда мешковато, а полных могут увеличить. Тут следует обращать внимание на все детали: посадка, длина, цвет, материал и другие.

Варианты с клеш всегда укорачивают ноги, поэтому их часто носят с обувью на каблуке или танкетке. Клеш от бедра поможет девушка с полными ногами скрыть недостатки.

Цвет

Классические джинсы – синие, именно в таком виде они появились на свет. Но сейчас вы можете встретить вариант любого цвета, поэтому необязательно останавливаться на чем-то одном.

Если ваш гардероб не пестрит огромным количеством вещей вас всего 1-2 пары, то стоит выбрать классику. Берите вариант потемнее, он подходит всем, да их даже можно носить на работу, если дресс-код не очень строгий.

Светлые оттенки зрительно увеличивают фигуру, поэтому подходят дамам с тонкими ножками. Для увеличения объемов можно использовать обилие карманов, принты.

Цветные джинсы смотрятся ярко и интересно. Можно выбрать любой – зеленый, красный, розовый и другие. Но тут проблема с сочетанием. Смотрите на свой гардероб. Если у вас в основном серая или черная одежда, то добавить красок не помешает. А если же полно разноцветных вещей, то стоит выбрать более универсальные варианты или же такой цвет, который сочетается с большинством ваших вещей.

С чем носить

Джинсы можно носить с чем угодно. Они подойдут и для лета, и для зимы. Классика джинс – это ковбойские варианты. Вы можете смело натягивать их с ковбойскими сапогами, кожаной курткой.

Более спокойный вариант – джинсы с пиджаком или блузкой. Эдакий офисный вариант. А полувечерний – обтягивающие джинсы с кофточкой или даже водолазкой стрейч. В данном случае практически нет ограничений, все зависит от того, куда вы собираетесь пойти.
Полным девушка лучше отказать от светлых оттенков, но можно подобрать вверх под цвет джинс и тогда фигура сольется в едино, что зрительно даст эффект обратный, вы будете выглядеть выше и стройнее.

Если у вас широкие бедра и узкое туловище, то стоит поработать на контрасте: черный низ и белый верх. Тогда фигура будет выглядеть более уравновешенной.

Обувь

Обувь — важный элемент любого лука. Под джинсы может подойти все: сапоги, балетки, босоножки, спортивная обувь, но главное подобрать фасон. Зауженные штанины подойдут для зимы, они легко заправляются в сапоги и будут смотреться с ними превосходно.

Летом их можно носить с балетками или босоножками. Но если рост у вас небольшой, то лучше присмотреться к варианту с каблуком. А вот длинноногим барышням каблук может и не подойти, так как ноги будут казаться непропорционально длинными.

Клеш носят также со всем. Если у вас вариант в пол, то можно выбрать обувь на высокой платформе. Высокие женщины могут себе позволить носить клеши с босоножками. С такими джинсами больше смотрятся туфли с толстым каблуком, к выбору шпильки придется отнестись с осторожностью.

Кеды и кроссовки подходят под все. Вы можете носить их с клешами или узкими джинсами. Можно носить кроссовки на платформе для низких девушек. А кеды будут хорошо смотреться с длиной 7/8.

Джинсы – универсальны, поэтому в гардеробе они должны быть обязательно. В запасе лучше иметь две пары. Одну более оптимальную, которая подойдет под все, например, синие прямые. А вот для мероприятий неплохо было бы обзавестись черными облегающими, они подойдут под футболку, блузку, пиджак и добавят образу сексуальности.