Петр Кулешов борется с вредными привычками

Бессменный ведущий программы «Своя игра» предстает пред зрителями в строгом костюме с серьезным лицом, но не все знают другую сторону его жизни. Его судьба дама капризная и не всегда жизнь оборачивалась к нему светлой стороной.

Родился Петр в Москве, там и рос. Семья у него была творческая, в роду были и артисты, а вот мама была преподавателем точных наук. Кулешову они, наоборот, не давались и он поступил в театральное, но маму это ничуть не расстроило. Петр не был прилежным учеником и нередко приносил из школы тройки и даже двойки, поэтому радостью уже было то, что он смог поступить.

Кулешов работал в качестве телеведущего, но отучился на актера. Возможно этот выбор он сделал из-за деда. Его дед работал гримером при театре, а бабушка была пианисткой. И судя по всему Петр пошел именно в них, так как выбрал стезю артиста.

Судьба привела его на «Свою игру» и ведущий прижился именно там. Сложно поверить, но он ведет ее уже 25 лет. Такому постоянству можно позавидовать. За эти годы Петр совершенно не устал вести одну передачу. Ему нравится формат, он встречает интересных и умных людей.

Тем более, что передача снимается сразу, т.е. сезон растягивается по телевизору надолго, но его уже давно сняли. Поэтому в памяти Петра не сильно оседают подробности. Да и работа не так недоедает, между съемками у него большой перерыв.

Но это не единственный проект Кулешова. Он успел побывать и ведущим культурной программы, новостей, вел политические передачи. Импонируют ему и юмористические шоу, в них он участвовал неоднократно.

Петр вел передачи умные, но сам не считает себя интеллектуалом. Первое время он вообще мало понимал, о чем рассказывает, пришлось подтянуться. За долгие годы работы он так и не ощущает себя умным. Вся информация вроде и озвучивается, но не запоминается.

Несмотря на большой опыт телеведущего Петр до сих пор не жалует публичные показы. Выступать перед все страной он уже привык, но вот удовольствия от этого не получает и тяги к выступлениям при всем честном народе не испытывает.

Он вообще относится ко всему легко и с долей самоиронии. Друзей у него не так много, но очень много знакомых. Несмотря на свой активный образ жизни ведущий остается затворником. Да, он много, где был, столько раз женился, работал, где только мог, но от этого не стал душой компании, предпочитая большую часть времени проводить у себя дома.

Его судьба – эта череда сюрпризов. Он просто нередко оказывался в нужном месте в нужное время, поэтому сам он о себе отзывается не восторженно. Зато всегда готов восхищаться другими. От него редко услышишь негативный отзыв в адрес другого человека.

Личная жизнь Кулешова не менее бурная, чем карьера. Он был женат 5 раз. И ни с одной из супруг так и не остался, видимо он в них так и не нашел то, что ценит больше всего. А может быть это потому, что он не боится одиночества и прекрасно себя чувствует и холостяком.

Первый раз ведущий женился еще будучи студентом, это была его одногруппница. Пара не долго пробыла вместе и последовал развод. Он судя по всему не сильно повлиял на Кулешова, потому что спустя небольшое время он снова женился уже на другой одногруппнице. Но и этот брак быстро пришел к разводу.

Актрисы видимо поднадоели Петру, поэтому следующей его женой стала кандидат наук. У пары даже родился ребенок. Однако этот факт не помешал супругам развестись. А уже бывшая жена запретила ему видеться с ребенком. После этого у Петра было еще два неудавшихся брака и в итоге пока он остановился на цифре 5 и больше не планирует жениться.

У него есть дочка, с которой он стал общаться не так давно. Девочке на тот момент было около 15 лет. Их свели знакомые через соцсети. Встреча прошла трогательно и с тех пор они хорошо общаются. Девочка оказалась общительной и быстро нашла контакт с отцом. Она во многом на него похожа и даже выбрала тот же профессиональный путь.

При активном образе жизни Петр относит себя к пессимистам. Что породило некоторые проблемы. Петр Кулешов борется с вредными привычками, а их немало: он курит и пьет.

Борьба с алкоголем у ведущего началась давно. Не то чтобы ему это сильно мешало, но все же алкоголь отрицательно влияет на организм. Сейчас он снизил количество потребляемого алкоголя, новые болячки дают о себе знать, поэтому у него с собой всегда есть необходимые лекарства.

Его пессимизм порой приобретал болезненные виды. Поэтому, чтобы избавиться от депрессивного состояния Петр предпочитает жить здесь и сейчас, не планирую ничего. Этот способ борьбы может быть и не самый лучший, но зато действенный.

Есть еще одна сторона жизни ведущего о которой мало кто знает – он хорошо поет. Ему достались прекрасные вокальные данные, он даже пел в ресторанах, чтобы подзаработать денег. Его родители в итоге настояли на поступлении в Консерваторию, где Петр проучился всего год, а затем бросил это занятие.