5 простых секретов красоты от Веры Брежневой

Вера Брежнева – одна из самых стильных и красивых звезд отечественного шоу бизнеса. Изящность, стройность, идеальная кожа и сексуальный взгляд певицы является предметов восхищения не только мужской половины населения, но и женской. Оно и понятно! Кто бы не хотел иметь такие же шикарные, густые волосы, длинные стройные ноги и изящную фигуру? При этом, многие утверждают, что добиться таких идеалов красоты – дело невероятно сложное. Уверяем вас, все проще, чем вы думаете. Достаточно следовать секретам красоты от Веры Брежневой.

Секрет номер один: идеальная кожа

PicMonkey Collage

Состоянию своей кожи Вера уделяет невероятное количество времени. А как же иначе, ведь постоянные гастроли, выступления и концерты обязывают ее выглядеть ухоженной и свежей. Брежнева внимательно следует рекомендациям своего косметолога и дает следующие советы по уходу за кожей.

Важным пунктом является правильная и регулярная очистка кожи, иначе ваши поры будут забиваться, а это спровоцирует неприятные последствия в виде прыщей и угрей. Нормальную сухую кожу следует очищать косметическим молочком. Лучше всего нанести его на лицо пальцами по массажным линиям, чтобы оно хорошенько впиталось. После этого смойте ее либо водой, либо обычным ватным диском. Для жирной кожи лица используйте пенку для умывания – она глубоко проникает в поры и буквально «выталкивает» все токсины и загрязнения на поверхность.

Если, встав утром после тяжелого рабочего дня, вы недовольные своим отражения в зеркале – отеки на верхних и нижних веках и помятое лицо, — то эту проблему можно решить контрастным умыванием. Плескайте на лицо то горячу, то холодную воду поочередно. С отеками на веках справляемся следующим образом: наносим на кожу крем, сверху кладем ватный диск, смоченный теплой водой. Затем ложимся на две-три минуты. Когда вы встанете – отеков уже не будет.

Кроме того, Вера Брежнева советует девушкам поменьше нервничать, огорчаться и побольше улыбаться, ведь, как известно, стресс очень плохо влияет на состояние кожи, делая ее более тусклой и опавшей.

Секрет номер два: правильное питание

Вера Брежнева в ресторане

Уже в самом начале своей певческой карьеры Брежнева поняла одну простую истину: труд и самодисциплина способны помочь любому человеку достичь желаемых результатов. Такими же принципами она пользуется и при питании, отказываясь от таких любимых некогда продуктов, как жареная картошка, шампанское и майонез.

Естественно, секрет ее стройности не заключается в отсутствии этих трех продуктов в рационе питания. Помимо вышеперечисленного, Брежнева не ест мучное, сладкое и жирное. Более того, певица напрочь отказалась от каких-либо соусов вообще, считая их тяжелой и вредной пищей для желудка.

Каждое утро звезда начинает с завтрака, его она никогда не пропускает – ни во время гастролей, ни во время домашнего отдыха. Утром певица съедает небольшую порцию кисломолочных продуктов и кашу из любимых злаков. В течение дня Брежнева старается употребить немного белковой пищи – мясо, птицу или рыбу. В обед артистка может позволить себе какой-нибудь гарнир (только не жареную картошку).

Постоянно находясь в отлично форме, Вера Брежнева является противницей диет. По ее словам, они все время что-то запрещают. Свой же рацион она называет нормальным сбалансированным питанием, придерживаться которого – сплошное удовольствие. Последняя трапеза принятия пищи у Веры Брежневой происходит не позднее, чем за четыре часа до сна, причем овощи и сырые фрукты в это время она не ест. Почему? Все просто: звезда считает, что подобные продукты заставят ее встать на утро с «тяжелым» желудком.

Секрет номер три: ежедневные занятия спортом

PicMonkey Collage

Строгое и правильно питание, безусловно, даст свои плоды в скором времени. Однако Вера Брежнева считает, что красоты и стройности тела не достичь лишь благодаря такой легкой диете. Сама певица занимается физическими упражнениями ежедневно, посвящая занятиям не менее сорока пяти минут в день. Делясь своими рецептами красоты, она советуем абсолютно всем девушкам, желающим сбросить лишний вес и придать телу подтянутый вид, отправляться в спортзал или же заниматься спортом дома, самостоятельно.

Начинающим спортсменкам Брежнева советует в первую очередь уделить внимание крупным группам мышц – прессу, ягодицам, спине и ногам. После – переходить к рукам, голеням, плечевому поясу и т.д. Словом, двигаться нужно от центра к конечностям – тогда ваше тело будет развиваться равномерно и обретет стройный, подтянутый вид. При этом, не стоит «нелелать» лишь на силовые упражнения, или же, наоборот, в кардионагрузки. Певица утверждает, лучше всего сочетать и то, и другое попеременно.

Секрет номер четыре: макияж

Аккуратный макияж Веры Брежневой

Ни для кого не секрет, что удачный макияж является залогом привлекательности и сексуальности каждой женщины. Вера Брежнева очень ответственно относится к правилам нанесения мэйк-апа и дает ценные советы девушкам, желающим выглядеть стильно и неотразимо. Певица постоянно консультируется со своим визажистом и дает рекомендации, чего ни в коем случае нельзя делать при нанесении мэйк-апа: не стоит наносить макияж на неочищенную кожу лица, это выглядит не только неряшливо, но и создает большие проблемы для здоровой кожи.

Нанеся макияж утром, не забывайте о нем в течение дня. Как бы сильно вы не были заняты, найдите десять-пятнадцать минут для того, чтобы подправить свой мэйк-ап. Представьте: во второй половине дня ваша пудра где-то осыпалась, тени на глазах превратились в неряшливые полоски, а стрелка на одном глазу вообще стерлась. Хуже может выглядеть лишь «съеденная» помада, когда от утреннего слоя остается только неопрятный, кривой контур. Не забывайте брать зеркало и подправлять макияж. Если же не можете этого сделать, не наносите его вообще.

Секрет номер пять: уход за волосами

Локоны Веры Брежневой - это настоящий эталон красоты

Самая знаменательная блондинка в отечественном шоу-бизе Вера Брежнева никогда не стала бы эталоном красоты, если бы не ухаживала за своими роскошными волосами.

В первую очередь, певица никогда не расчесывает мокрые волосы, давая им возможность подсохнуть или распутаться. Если времени катастрофически мало и качественно осушить волосы не получается, она пользуется феном в холодном режиме. Перед тем как приступить к горячей укладке, Брежнева обязательно пользуется средствами термозащиты для волос.

Во многих интервью Брежнева рассказывала про питательную маску для волос. Приготовить ее можно в домашних условиях, поскольку все ингредиенты находятся у каждой хозяйки под рукой. Вам понадобятся: горсть ягод клюквы, одно куриное яйца, две столовые ложки гречневой муки, а также столовая ложка оливкового масла. Смешайте все ингредиенты и нанесите их на немытую голову по всей длине волос. После этого наденьте полиэтиленовую шапочку и накройте плотным полотенцем для создания теплового эффекта. Через полчаса смойте маску, воспользовавшись шампунем для вашего типа волос и обязательно (!) бальзамом-ополаскивателем. Такая маска сделает ваши локоны блестящими, гладкими и ухоженными.

Быть красивой не так уж легко, как кажется. А для того, чтобы сводить с ума миллионы поклонников по всему миру – тем более. И, тем не менее, главный секрет красоты Брежневой – ее самодисциплина и желание достичь новых высот. Нужно любить себя, присутствовать в каждой минуте своей жизни, улыбаться, если даже нет особых поводов для радости. Но главное – это видеть в себе все самое хорошее, а маленькие недостатки уметь превращать в достоинства.

Тренировка Веры Брежневой (с видео)