Никита Михалков начал борьбу со старостью

(ФОТО) Оскароносец, укротитель венецианских «Золотых львов» и обладатель Гран-при в Каннах, легендарный российский режиссер Никита Михалков не скрывает, что в свои 63 года находится в прекрасной физической форме.

«Вдобавок и рост -187 сантиметров, и зубы свои — да много чего можно поставить лыком в строку. Детство хорошее, родословная…», — рассказал знаменитый режиссер.

Он признается, что настолько занят работой, что у него не хватает времени на бесплодные сожаления об ушедшей молодости. Никита Сергеевич может спать по три-четыре часа в сутки и оставаться при этом самим собой: независимым и вездесущим.

«Важно другое — насколько поддерживаешь форму для того, чтобы быть в тонусе, и выполнять работу, которая требует серьезных физических нагрузок», — сказал 63-летний Никита Михалков.

«Я много занимался и занимаюсь спортом. Это, в общем-то, очень сдерживает, потому что, если ты день, два, три всяческим удовольствиям предаешься, физические нагрузки даются потом тяжело. Когда вспоминаешь о том, как будешь себя чувствовать на беговой дорожке, на футбольном поле или на теннисном корте, притормаживать начинаешь», — признался он в интервью газете «Бульвар Гордона».

Никиту Михалкова часто называют барином новой России. Самому режиссеру это нравиться.

«Потому что для меня барин — это хозяин, человек, который умеет делать, а для них — бездельник…Просто я из таких бар, которые пашут по 18 часов в сутки, и ничего предосудительного в этом не вижу. Мне так работать нравится, и нужно немного — чтобы мой труд не пропал втуне».

Никита Михалков дружит с премьер-министром России Владимиром Путиным
Никита Михалков дружит с премьер-министром России Владимиром Путиным
... и голливудским актером Уиллом Смитом
... и голливудским актером Уиллом Смитом

Никита Сергеевич Михалков родился 21 октября 1945 года в семье видного советского литератора, одного из авторов текста гимна СССР Сергея Владимировича Михалкова и поэтессы, писательницы и переводчицы Натальи Петровны Кончаловской. Его старший брат — Андрей Михалков-Кончаловский — известный режиссер и сценарист, а сводная старшая сестра Екатерина — вдова писателя Юлиана Семенова.

Никита Михалков женат вторым браком. Первой его супругой стала известная актриса Анастасия Вертинская, однако их союз был недолгим. В 1973 году Михалков женился на манекенщице Московского Дома моделей Татьяне Соловьевой. В семье Михалковых четверо детей — Степан (от первого брака), Анна, Артем и Надежда. Сам Михалков увлекается охотой и теннисом.

Никита Михалков не только знаменитый режиссер и актер, но сценарист и продюсер, народный артист России, лауреат Государственных премий. Президент Российского международного фонда культуры, президент Московского международного кинофестиваля, член Совета по кинематографии при Министерстве культуры и массовых коммуникаций РФ и Совета по культуре и искусству при президенте России. Председатель Союза кинематографистов России с 1997 года.

// LIVEstory.com.ua