Илья Резник официально развелся с женой

Мировой судебный участок номер 383 Мещанского района Москвы в четверг расторг брак народного артиста России, поэта-песенника Ильи Резника и Муниры Резник.

Судья Светлана Калантыр удовлетворила исковое заявление Резника.

Представители ответчицы в ходе заседания просили суд предоставить срок для примирения сторон. Также они подали встречное исковое заявление о выплате истцом бывшей жене алиментов, так как она, по их словам, является нетрудоспособной пенсионеркой. Судья отказала в удовлетворении ходатайства и встречного иска.

В свою очередь представители Резника заявили, что просьба Муниры Резник о переносе слушаний якобы для примирения направлена на затягивание процесса. Ведь у них, по словам адвоката, для примирения было 14 лет. «Это все сделано для морального давления на моего подзащитного», — заявил защитник Сергей Жорин.

Представители истца отметили, что желание их доверителя расторгнуть брак объясняется также тем, что с 1998 года он живет с другой женщиной, с которой сейчас планирует заключить брак.

Представительницы Муниры Резник после заседания сообщили, что будут обжаловать решение суда, передает РИА Новости.

Адвокат Жорин сообщил журналистам, что он очень рад такому решению, назвав Резника «завидным женихом», а желание обжаловать этого решение объяснил «лишь стремлением опорочить заявителя».

Илья Резник, поэт-песенник, народный артист России. Закончил Ленинградский государственный институт театра, музыки, и кино. С 1965 по 1972 годы работал в труппе театра имени Комиссаржевской, но уже тогда начал писать стихи.

Первый большой успех принесла песня «Золушка», которую Резник написал вместе с композитором Игорем Цветковым, а исполнила Людмила Сенчина. Песни на его стихи есть у композиторов Раймонда Паулса, Александра Журбина, Игоря Николаева, Владимира Преснякова, Игоря Крутого. Они стали популярными в исполнении Аллы Пугачевой, Эдиты Пьехи, Лаймы, Вайкуле, Софии Ротару, Тамары Гвердцители, Филиппа Киркорова, Александра Градского, Валерия Леонтьева и многих других.

// LIVEstory