Над бывшим мужем Ирины Аллегровой жестоко издеваются в тюрьме

Всем известно, что бывший муж знаменитой певицы Ирины Алегровой Игорь Капуста отбывает наказание в местах лишении свободы. Стоит вспомнить, что правоохранительные органы задержали Игоря с 2 килограммами гашиша в автомобиле. Теперь Капуста отвечает по всей строгости закона, но даже самые близкие люди до последнего не знали, как ему сложно приходится в тюрьме. Недавно сестра Игоря узнала шокирующие подробности его пребывания за решеткой, и не стала скрывать эту информацию от общественности:

«Сначала Игоря обвинили по всем статьям, связанным с наркотиками — и приобретение, и хранение, и сбыт. Но в итоге оставили только одну статью — «Перевозка наркотических средств». Мы с адвокатами посчитали приговор несправедливым и подали апелляцию. от стресса он стремительно похудел на 15 килограммов. «Здоровье тает на глазах: падает зрение, вылезла паховая грыжа, с ужасом думаю о зубах», — признался мне братик. А в конце июня Игоря неожиданно перевели в спецСИЗО №5. Там над ним начали жестоко издеваться. Его поместили в камеру к отпетым рецидивистам. Игоря ежедневно били, «пахан» определил ему место под кроватью — там он пролежал несколько суток. Его не выпускали, пинали и не давали спать. По СИЗО быстро разлетелась информация, что он муж Аллегровой, бизнесмен, поэтому сокамерники стали угрожать, что «опустят» его или убьют, если он не даст им денег. Когда я узнала об этом, обратилась к тюремному начальству, но они сделали вид, что ничего подобного нет. И вот после нескольких бессонных ночей Игоря привели на суд. Выглядел он ужасно! Кинулся ко мне: «Галя, сделай все, но переведи меня в другую камеру, иначе меня уничтожат!». В конце концов мне удалось добиться, чтобы брата перевели в СИЗО Волоколамска».

Остается вопрос, как на это могут спокойно смотреть правоохранительные органы? Ведь место лишения свободы не должно поощрять произвол среди уголовников. Получается, что в тюрьме законы Российской Федерации уже не действуют?