«Звездные войны» — 30 лет спустя

«Звездные войны» получат продолжение. С таким заявлением выступил Боб Игер, глава компании Walt Disney. Согласно озвученной информации, съемки седьмой части стартуют в мае в Лондоне. Есть даже один утвержденный актер, коим оказался робот R2D2.

В течение долгого периода о судьбе фильма не было известно практически ничего. Теперь Боб Игер поведал о некоторых моментах, которых набралось совсем немного.

Итак, действие в седьмой части будет развиваться спустя тридцать лет после окончания действия в шестом эпизоде, который вышел в 1983 году. Это значит, что актеры, занятые в съемках первой трилогии – Харрисон Форд, Кэрри Фишер, а также Марк Хэмилл смогут принять участие в съемках седьмого эпизода. Кроме них будут привлекаться и молодые актеры. Правда, пока не уточняется, кто это. Никакие слухи касаемо кастинга не разглашаются.

Актеры Икс

По неподтвержденным данным на роль главного отрицательного персонажа приглашали Адама Драйвера (он снимается в сериале «Девочки», считающимся долгожителем). Назывались фамилии Сирши Ронан, Люпиты Нионго, даже Джесси Племонса, которого хотели видеть в роли сына Люка Скайуокера.

Вообще, в качестве потенциальных актеров назывались самые различные фамилии, какие только можно вспомнить. Но лишь один актер будет задействован в фильме наверняка – это робот R2D2.

Режиссер картины станет Джей Джей Абрамс, которого все знают по работе с сериалом «Остаться в живых», а также двух последних частей «Звездного пути». Помимо режиссерской должности, он еще является и сценаристом. Работать он будет в соавторстве с Лоуренсом Кэзданом, который уже был сценаристом пятого и шестого эпизодов. Все детали, касаемые фильма, держатся в строжайшем секрете, поэтому можно только гадать, что у них получится.

Постер к фильму
Без световых мечей точно не обойдется

Символическая спешка

Известно, что студия Pinewood, находящаяся в Лондоне, станет местом проведения съемок. А начать работу планируется через два месяца. Причина такого скорого срока начала съемок содержится в дате выхода фильма, которая назначена на декабрь 2015-го года. Уже известно, что вовсю изготавливаются костюмы, в студии Pinewood периодически появляются журналисты и люди из киноиндустрии, так что съемки нового эпизода могут быть не такими уж тайными, как обычно предпочитает Абрамс.

Есть еще одна причина для столь скорого начала съемок. Она кроется в известной фразе «May the force be with you», которая считается каламбуром и символикой «Звездных войн». Таким образом, в начале мая фильм хоть и не выйдет в прокат, как это было раньше, но зато будет положено начало к его созданию, что тоже является важным событием и позволяет использовать коронную фразу.