Александр Розенбаум: «Сейчас я в завязке, но 9 мая жахну!»

На днях знаменитый Александр Розенбаум был с концертом в Донецке. Его выступление во дворце «Юность» прошло с полным аншлагом. Никогда зал еще не видел столько добавленных стульев. Трехчасовой концерт забрал много сил у артиста, но он все же оказался на эмоциональном подъеме, энергичен и с удовольствием побеседовал с журналистами.

«А как же иначе, ведь я не был в Донецке целых два года!» — сказал Розенбаум, когда журналисты робко попросили барда ответить на несколько вопросов. И первый вопрос, который задали журналисты, стал: «Зрительский ажиотаж для вас — удача или норма?»

Розембаум не мешкая, ответил: «Конечно, я стараюсь, чтобы у меня каждый раз так было. И знаю, что я профессионально отработаю. Иногда говорят: «Я подарил своё искусство». Понимаете, никому не надо ничего дарить. Надо отдавать. Люди платят большие деньги. Вместо того, чтобы сходить всей семьёй на концерт, можно купить костюм мужу или жене красивое платье. И если люди всё равно пришли к тебе на концерт, то я не представляю, что нужно сделать, чтобы они ушли недовольные. Наверное, плевать в лицо часа два со сцены — чего я, слава Богу, не умею. Я свою публику очень уважаю и ценю. Поэтому зрители у меня всегда уходят с концерта довольные. А вот я — не всегда. Это зависит от многих вещей на сцене, которых люди не замечают — не сфальшивил ли кто-то, не возникли ли перебои со звуком. Сегодня всё прошло удачно, поэтому мне концерт понравился.»

Много разных вопросов звучало от журналистов: и о творческой деятельности – ведь в этом году 30 лет, как бард выступает на сцене. И о работе над новым альбомом. И о любви Александра к футболу. И о войне, ведь артист поет много песен военной тематики. И о современном мире, что в нем плохо, что хорошо, не замучила ли ностальгия по прежним временам.

Но коварные журналисты не могли не подметить, а тем более не спросить у барда: «Вы сегодня со сцены смачно говорили про «сто грамм» и закусочку. Можете сейчас себе это позволить?»

Этот вопрос не застал артиста врасплох, он с легкостью ответил: « Прямо сейчас я в завязке. У меня тяжёлый маршрут, поэтому алкоголем не пользуюсь. Но скоро будет 9 мая, и тогда я, конечно, жахну!»