Премьера проекта Славы Вакарчука «Брюссель» состоится в прямом эфире на YouTube

(ФОТО) Украинский музыкант и композитор Святослав Вакарчук и компания Google объявили о проведении совместной акции — первой в Украине онлайн-трансляции живого концерта на YouTube канале.

Этот проект, аналогичный такого же рода интернет-трансляциям западных групп, объединенных в серию «Unstaged».

В день трансляции, зайдя на YouTube канал http://www.youtube.com/VakarchukBrussels в любой стране мира можно будет стать участником «живого» концерта нового музыкального проекта лидера «Океан Ельзи» Славы Вакарчука – «Брюссель».

Дата трансляции будет сообщена дополнительно.

Клип на первый сингл проекта «Брюссель» — Airplane уже можно увидеть в ТВ-эфирах. Видео было снято в конце сентября в зале вылета терминала «F» аэропорта Борисполь, сообщает пресс-служба группы «Океан Ельзи».

Изначально планировалась съемка небольшого видео, в котором бы использовали вместо музыкальных инструментов ноутбуки и смарт-фоны. Каждый из музыкантов установил на гаджет приложение, соответствующее своему инструменту. Устройства были подключены к обычным комбикам-колонкам. Слава Вакарчук и Сергей Бабкин пели без микрофонов, а Сергей умудрялся еще и играть на флейте.

Все это мини-представление проходило прямо посреди зала вылета терминала «F» и пассажиры, ожидающие свои рейсы, становились непосредственными участниками и героями съемок. Параллельно велись съемки на несколько профессиональных камер. Руководил процессом режиссер-оператор – Владимир Шкляревский.

Режиссером монтажа видео «Airplane» стал давний друг «Океана Ельзи», снявший одни из лучших клипов группы, Виктор Придувалов.

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

Напомним, вместе со Святославом Вакарчуком, который является инициатором проекта, автором и исполнителем большинства композиций, над новым материалом работали также:

Сергей Бабкин (флейта, гитара, перкуссия, бэк-вокал), музыкант, актер, автор и исполнитель собственных песен;

Дмитрий Шуров (клавиши), экс-участник «Океан Ельзи», работал с Земфирой над альбомом «Спасибо». В последнее время занимается собственным сольным проектом Pianобой;

Максим Малышев (барабаны), пожалуй, лучший из украинских барабанщиков на сегодняшний день, участвовал в записи альбомов большинства известных украинских исполнителей;

Петр Чернявский (бас-гитара). Прежде всего, Петр известен как гитарист О.Е., а в этом проекте он впервые экспериментирует с бас-гитарой.

Музыкальным продюсером проекта «Брюссель» стал клавишник «Океан Ельзи» Милош Елич.

Святослав Вакарчук

// LIVEstory.com.ua