Живой концерт Вакарчука на YouTube собрал сто тысяч зрителей

13 декабря состоялась первая в Украине онлайн-трансляция живого концерта на YouTube канале — презентация нового проекта Святослава Вакарчука «Брюссель».

По финальной статистике Google было зафиксировано 84 тыс. уникальных подключений, из них 69 тыс. из Украины и 15 тыс. по всему миру, сообщает пресс-служба компании.

По самым скромным подсчетам аудитория концерта составила более 100 тыс. зрителей, которые в прямом эфире первыми услышали 12 новых композиций альбома в исполнении Святослава Вакарчука, Сергея Бабкина, Дмитрия Шурова, Максима Малышева и Петра Чернявского.

Зрителями живого концерта музыкантов на YouTube стали все желающие по всему миру, от Украины до Франции, от Калифорнии до Владивостока, от Израиля до Португалии. Учитывая настолько разноязычную аудиторию, Слава Вакарчук общался со зрителями по ту сторону мониторов на трех языках: украинском, русском и английском.

Совместный проект Google и музыканта уникален тем, что впервые в истории украинского шоу-бизнеса музыкальный проект такого масштаба был сначала представлен исключительно Интернет-аудитории. Для этого на YоuTube был создан специальный брендированный канал http://www.youtube.com/vakarchukbrussels. Сегодня на нем можно посмотреть концерт в записи.

«Мы выбрали Интернет для презентации нового музыкального материала не случайно, ведь мы смогли сыграть свой концерт одновременно перед огромной аудиторией из самых разных стран. И это непередаваемое ощущение, когда ты понимаешь, что за твоим выступлением следит почти сотня тысяч зрителей из всех уголков земного шара», — поделился своими впечатлениями от выступления Святослав Вакарчук.

«Нам очень приятно стать частью, не побоюсь этого слова, истории украинского шоу-бизнеса, ведь впервые презентация музыкального проекта такой величины состоялась в Интернете, на YouTube. Я уверен, что это только первый наш проект такого рода, восторженные отклики зрителей говорят о том, что мы на верном пути и это только начало», — отметил директор Google в Украине Дмитрий Шоломко.

Скачать альбом «Брюссель» можно здесь: http://www.brussel.okeanelzystore.com/.

«Брюссель» — второй сольный проект лидера «Океан Ельзи» Святослава Вакарчука, первый — «Вночі» был представлен в 2008 году.

Вместе со Славой, который является инициатором проекта, автором и исполнителем большинства композиций, над новым материалом работали также Сергей Бабкин, Дмитрий Шуров, Максим Малышев, Петр Чернявский.

Музыкальным продюсером проекта «Брюссель» стал клавишник «Океан Ельзи» Милош Елич и и гитарист О.Е. Петр Чернявский.

С 18 по 31 августа 2011 года музыканты записали в Брюсселе (Бельгия) на студии ICP Studio 12 композиций на украинском и английском языках, которые и вошли в новый проект Святослава Вакарчука «Брюссель».

Инновационные технологии поиска компании Google ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998 г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках. Штаб-квартира корпорации Google находится в Силиконовой долине, представительства компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии.

YouTube — это самое известное в мире онлайн видеосообщество, которое позволяет находить и просматривать видео, а также обмениваться авторскими роликами. YouTube является форумом, где миллионы людей находят единомышленников, обмениваются информацией и творчески вдохновляют друг друга. YouTube – это платформа, с помощью которой авторы видеоконтента могут распространять ролики, а крупные и малые рекламодатели – свои рекламные объявления.

Штаб-квартира YouTube LLC находится в Сан-Бруно, Калифорния. YouTube является дочерней компанией Google Inc.

// LIVEstory.com.ua