«Служебный роман. Наше время» сразил российский кинопрокат

Римейк популярной комедии Эльдара Рязанова «Служебный роман. Наше время», который вышел на большие экраны 17 марта, в минувший уик-энд стал лидером проката в России и СНГ, собрав 5,8 млн. долларов.

Таким образом, картина с бюджетом в 5 млн. долларов окупила себя с головой уже в первые три дня показа.

В результате, «Служебный роман» на новый лад обогнал «Самый лучший фильм в 3D» — российскую ленту, побывавшую на вершине кинорейтинга в январе с 5,3 млн., однако не смог превзойти спродюсированный Тимуром Бекмамбетовым киноальманах «Елки», который собрал 6,8 млн. долларов в последние выходные 2010 года.

До результатов римейка другой рязановской комедии, «Ирония судьбы. Продолжение», который в конце 2007 года побил стартовыми 9 миллионами все рекорды проката российского кино, ей и вовсе далеко.

На втором месте по итогам проката в прошедшие выходные оказался мультфильм «Ранго»: приключения обаятельного хамелеона принесли прокатчикам 4,4 млн. долларов.

Третье место получил триллер «Области тьмы», в центре сюжета которого чудо-таблетка, заставляющая мозг работать на 100%. Картина заработала 2,8 млн. долларов, сообщает РИА Новости.

Триллер про оборотней и их девушек «Красная шапочка» с Гэри Олдменом и Амандой Сейфрид занял четвертое место по итогам проката в минувшие выходные. Кинолента собрала кассу в 1,6 млн. долларов.

Лидер недельной давности, фантастическая лента «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес», спустилась сразу на пятое место, собрав 1,5 млн. долларов.

// LIVEstory.com.ua